Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРЕЗИДИУМА ВЕРХОВНОГО СОВЕТА
РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

О внесении изменений в постановление Президиума Верхов ного Совета Республики Карелия от 25 декабря 1991 года N 34/6 "О предоставлении льгот лицам, участвовавшим в разминировании районов Карелии, освобожденных от фа шистских захватчиков в 1944-1945 годах, бойцам истреби тельных батальонов 1941 года, проживающим в настоящее время на территории Республики Карелия"

Президиум Верховного Совета Республики Карелия постановляет:

1. Часть первую пункта 2 указанного постановления изложить в следующей редакции: "В соответствии со ст. 110 Закона РСФСР "О государственных пенсиях в РСФСР" установить с 1 июля 1992 года лицам, участвовавшим в разминировании территории Карелии, и бойцам истребительных батальонов надбавку в размере 50 процентов минимальной пенсии по старости".
2. Распространить действие постановления Президиума Верховного Совета Республики Карелия от 25 декабря 1991 года N 34/6 "О предоставлении льгот лицам, участвовавшим в разминировании районов Карелии, освобожденных от фашистских захватчиков в 1944-1945 годах, бойцам истребительных батальонов 1941 года, проживающим в настоящее время на территории Республики Карелия" на всех лиц, постоянно проживающих на территории Республики Карелия,- бывших бойцов истребительных отрядов и участников разминирования освобожденных районов страны в 1941-1945 и послевоенные годы на всей территории Союза ССР в составе подразделений Осоавиахима.
3. Свидетельские показания об участии граждан в разминировании освобожденных территорий, представляемые в порядке, установленном в соответствии с постановлением Президиума Верховного Совета Республики Карелия от 3 апреля 1992 года N 40/5г, должны быть заверены нотариально или органами, заменяющими их, в соответствии с законом по месту жительства свидетельствующих.
4. Совету Министров Республики Карелия с учетом настоящего постановления внести изменения в собственные нормативные документы.

Первый заместитель Председателя Верховного Совета
Республики Карелия И. П. АЛЕКСАНДРОВ

Петрозаводск. 26 августа 1992 г.
N 46/17



Текст документа сверен по:
"Ведомости Верховного Совета Республики Карелия"
N 9-10, 1992 г.
стр.42


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ