Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь



Внимание! Документ недействующий.


ПОСТАНОВЛЕНИЕ ВЕРХОВНОГО СОВЕТА РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ


О введении в действие Закона Республики Карелия "О бюджетной
системе Республики Карелия на 1992 год"

Верховный Совет Республики Карелия постановляет:

1. Ввести в действие Закон Республики Карелия "О бюджетной системе Республики Карелия на 1992 год" с момента принятия.
2. Учесть в бюджетной системе Республики Карелия дополнительное поступление доходов в сумме 380 млн рублей, в том числе по республиканскому бюджету Республики Карелия в сумме 190 млн рублей.
Направить ассигнования, решение по которым принято по предложению постоянных комиссий Верховного Совета Республики Карелия, на финансирование расходов, связанных с увеличением с 1 сентября 1992 года действующих в республике должностных окладов и тарифных ставок работников бюджетных учреждений в 1,5 раза, в том числе по республиканскому бюджету 90 млн рублей, субвенции бюджетам городов и районов 100 млн рублей.
Совету Министров Республики Карелия определить порядок предоставления субвенции на указанные цели.

3. Президиуму Верховного Совета Республики Карелия:

- обобщить предложения и замечания постоянных комиссий, депутатов Верховного Совета, представителей районных и городских Советов народных депутатов, высказанные при обсуждении Закона "О бюджетной системе в Республике Карелии на 1992 год", направить их для рассмотрения и внесения предложений по их реализации в Совет Министров Республики Карелия;
- определить порядок использования средств Фонда Верховного Совета Республики Карелия по социальной поддержке населения.

4. Поручить Совету Министров Республики Карелия:

- представить Правительству Российской Федерации предложения по уточнению показателей бюджетной системы Республики Карелия на 1992 год по итогам восьми месяцев 1992 года;
- уточнить показатели бюджетной системы Республики Карелия по доходам и расходам по итогам девяти месяцев 1992 года.
Увеличение доходов за счет указанного уточнения направить на индексацию расходов текущего бюджета в связи с прогнозным подходом к определению индекса расхода цен;
- рассмотреть предложения и замечания постоянных комиссий, депутатов Верховного Совета Республики Карелия по итогам обсуждения Закона "О бюджетной системе в Республике Карелия на 1992 год", внести предложения по их реализации при разработке бюджета Республики Карелия на 1993 год;
- в срок до 1 ноября 1992 года подготовить и внести на рассмотрение Верховного Совета Республики Карелия проект бюджета республики на 1993 год.
5. Государственной налоговой службе Республики Карелия обеспечить безусловное перечисление по утвержденным нормативам налогов и доходов в бюджеты Республики Карелия в размерах, предусмотренных в показателях бюджетной системы Республики Карелия на 1992 год.
6. Установить, что отчет Президиума Верховного Совета Республики Карелия по использованию средств Фонда Верховного Совета по социальной поддержке населения рассматривается и утверждается Верховным Советом по итогам исполнения бюджета за 1992 год.
7. Плановой, бюджетно-финансовой и по вопросам экономической политики комиссии Верховного Совета Республики Карелия осуществить контроль за исполнением указанного Закона.

Первый заместитель Председателя Верховного Совета
Республики Карелия И.П. АЛЕКСАНДРОВ

Петрозаводск. 10 сентября 1992 г.
N XII-14/386


Текст документа сверен по:
"Ведомости Верховного Совета Республики Карелия"
N 9-10, 1992 г.
статья 386


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ