Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРЕЗИДИУМА ВЕРХОВНОГО СОВЕТА
РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ


О финансовой поддержке социальной программы по защите
детства и оказанию материальной помощи малоимущим слоям
населения

Распоряжением Председателя Верховного Совета Российской Федерации Р.И.Хасбулатова от 2 октября 1992 года N 3577 рп-1 из средств Фонда Верховного Совета Российской Федерации по социальной поддержке населения на 1992 год целевым назначением Республике Карелия выделено 100 млн. рублей.
Президиум Верховного Совета Республики Карелия постановляет:
1. Для осуществления медицинской реабилитации детей-инвалидов, улучшения питания детей до 2-х лет, оказания материальной помощи малоимущим слоям населения, оказавшимся в период либерализации цен за чертой бедности, направить указанные средства:
а) городам (районам) республики - 58 млн. рублей:
- на оказание единовременной материальной помощи малоимущим семьям из числа многодетных (3 и более детей), неполных (с одним из родителей), с детьми-инвалидами, опекунских и семейных детских домов;
- на создание территориальных центров реабилитации для детей-инвалидов и финансовую поддержку действующих, созданных в соответствии с постановлением Правительства Республики Карелия от 3 августа 1992 года N 314;
- на обеспечение бесплатного питания детей до 2-х лет специальными молочными продуктами, реализуемыми через молочные кухни;
- на дополнительные дотации по удешевлению продуктов детского питания, реализуемых через торговую сеть для продажи по регулируемым ценам.
Утвердить распределение средств городам (районам) согласно приложению.
б) Министерству социальной защиты - 25 млн. рублей:
- на оказание единовременной помощи в размере одной тысячи рублей каждому неработающему пенсионеру и инвалиду, получавшему по состоянию на 1 октября 1992 года пенсию в размере 900 и менее рублей без учета районного коэффициента, а также на приобретение вычислительной техники для более оперативного перерасчета пенсий.
в) Министерству народного образования - 17 млн. рублей:
- на приобретение автобусов для специальных учреждений системы народного образования для детей-инвалидов, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, - Сосновецкой, Деревянской, Пудожской, Лахденпохской, Надвоицкой, Кестенгьской вспомогательным школам-интернатам, Повенецкой, Салминской, Олонецкой школам-интернатам, Сортавальскому Дому детства, Каменноборской санаторной школе-интернату.
2. Контроль за целевым расходованием средств возложить на комиссии:
- по делам женщин, охраны семьи, материнства и детства;
- по делам инвалидов, ветеранов войны и труда;
- по вопросам охраны здоровья и физической культуры населения;
- по науке и народному образованию.

Первый заместитель Председателя Верховного Совета
Республики Карелия И.П. АЛЕКСАНДРОВ

Петрозаводск. 27 октября 1992 г.
N 52/2


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ