Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


ПОСТАНОВЛЕНИЕ ВЕРХОВНОГО СОВЕТА РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ


О реформировании системы государственной власти
в Республике Карелия

Рассмотрев информацию рабочей группы, Верховный Совет Республики Карелия постановляет:

1. Поручить Конституционной комиссии в срок до 1 декабря 1991 года направить представленные рабочей группой материалы по реформированию системы государственной власти на научно-правовую экспертизу. С учетом результатов экспертизы разработать пакет документов, связанных с внесением изменений и дополнений Конституции (Основного Закона) Республики Карелия, и представить их Верховному Совету не позднее 1 марта 1992 года.

2. Постоянной комиссии Верховного Совета Республики Карелия по вопросам законодательства, законности и правопорядка (т.Киннер А.И.) подготовить проект Закона о Конституционном суде Республики Карелия. Представить данный законопроект Верховному Совету в марте 1992 года.

3. Обратиться к Президенту РСФСР и Председателю Верховного Совета РСФСР с предложением заключить Федеративный Договор либо двусторонний Договор между РСФСР и Республикой Карелия о разграничении компетенции и собственности до конца 1991 года. С этой целью в декабре 1991 года направить делегацию, избранную Верховным Советом Карельской АССР на второй сессии для проведения официальных переговоров с руководством РСФСР.

4. Поручить Президиуму Верховного Совета Республики Карелия подготовить к очередной сессии Верховного Совета предложения по реорганизации структуры Верховного Совета, включающие создание Государственной контрольной палаты, укрупнение постоянных депутатских комиссий, программу законотворческой деятельности на 1992 год.

Первый заместитель Председателя Верховного Совета
Республики Карелия И.П.АЛЕКСАНДРОВ

Петрозаводск. 18 ноября 1991 г.
N XII-10/236


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ