Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


ПОСТАНОВЛЕНИЕ ВЕРХОВНОГО СОВЕТА КАРЕЛЬСКОЙ АССР

Об улучшении социально-экономического положения
работников народного образования Карельской АССР

В адрес пятой сессии Верховного Совета Карельской АССР двенадцатого созыва поступили коллективные обращения работников народного образования республики с требованиями незамедлительно решить вопросы социальной защиты учителей и других педагогических работников, укрепления материальной базы. Аналогичные обращения поступили в постоянные комиссии Верховного Совета, Совет Министров Карельской АССР, местные советы народных депутатов. В них выдвигаются требования повышения заработной платы, обеспечения благоустроенным жильем, снижения учебной нагрузки, улучшения питания детей и другие. Большинство этих требований являются справедливыми и объективно отражают ситуацию в народном образовании.

Верховный Совет Карельской Автономной Советской Социалистической Республики постановляет:

1. Поручить Совету Министров Карельской АССР, исполкомам районных и городских Советов народных депутатов изучить содержащееся в обращениях работников народного образования требования и принять меры к их исполнению в пределах своей компетенции. Представить Верховному Совету Карельской АССР конкретные мероприятия по их выполнению до 20 января 1991 года.

2. Принять к сведению, что в соответствии с распоряжением Совета Министров РСФСР от 17 декабря 1990 года N 1418-Р предусмотрено повышение с 1 января 1991 года заработной платы учителей и других категорий работников народного образования в среднем на 40 процентов.

3. Постоянной комиссии Верховного Совета Карельской АССР по науке и образованию представить в 1991 году на рассмотрение Верховного Совета республики проект закона Карельской АССР "О народном образовании".

Председатель Верховного Совета Карельской АССР В.Н.Степанов

Петрозаводск. 21 декабря 1990 г.
N XII-5/132


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ