Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь

Постановление Председателя Правительства
Республики Карелия


от 22 июня 1998 г. № 395

О вопросах Комитета Республики Карелия
по строительству, эксплуатации и содержанию автомобильных дорог


Рассмотрев итоги работы Комитета Республики Карелия по строительству, эксплуатации и содержанию автомобильных дорог за период январь - май 1998 года, постановляю:

1. Комитету Республики Карелия по строительству, эксплуатации и содержанию автомобильных дорог (Григорьеву):

- в развитие Закона Российской Федерации "0 дорожных фондах в Российской Федерации" в месячный срок подготовить проект закона Республики Карелия "0 внесении изменений и дополнений в Закон Республики Карелия "О ставках налогов, зачисляемых в Территориальный дорожный фонд Республики Карелия", в части дорожного налогообложения по минимальным ставкам предприятий-налогоплательщиков, имеющих налоговое освобождение;

- по итогам работы за первое полугодие текущего года в месячный срок подготовить Министерству финансов Республики Карелия предложения о внесении изменений в Закон Республики Карелия "0 республиканском бюджете на 1998 год" по статье доходов и расходов Территориального дорожного фонда.

2. Государственной налоговой инспекции по Республике Карелия (Грищенкову), Комитету Республики Карелия по строительству, эксплуатации и содержанию автомобильных дорог принять меры по принудительному взысканию с предприятий недоимки в Территориальный дорожный фонд или имущества на соответствующую сумму для его использования в дорожном хозяйстве или реализации с целью увеличения доходной части бюджета Территориального дорожного фонда.

3. Признать целесообразным использование невостребованной части кредитной линии (8,3 млн рублей), открытой Межотраслевым коммерческим банком "Межкомбанк" Комитету Республики Карелия по строительству, эксплуатации и содержанию автомобильных дорог в соответствии с постановлением Председателя Правительства Республики Карелия от 17 ноября 1997 года № 767.

4. В целях снижения расходов Территориального дорожного фонда, связанных с уплатой процентов по кредитам Межотраслевого коммерческого банка "Межкомбанк", привлеченных Комитетом Республики Карелия по строительству, эксплуатации и содержанию автомобильных дорог в рамках утвержденного лимита, признать целесообразным переоформление ссудной задолженности из рублевой в валютную. Комитету Республики Карелия по строительству, эксплуатации и содержанию автомобильных дорог в 10-дневный срок подготовить проект соответствующего постановления.

Председатель Правительства
Республики Карелия С. Л. Катанандов




Документ сверен по:
официальное издание
"Собрание Законодательства
Республики Карелия"
№ 14-15 (15 августа 1998 г.)
стр.69-70


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ