Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь



Внимание! Документ недействующий.

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРАВИТЕЛЬСТВА
РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

Петрозаводск
от 16 сентября 1998 года N 619

О налоговом посте по контролю за оборотом спирта и алкогольной продукции
на Государственном предприятии ликеро-водочный завод "Петровский"



Постановление введено в действие с 16.09.98 г.

Утратило силу на основании постановления Председателя Правительства Республики Карелия "О признании утратившими силу некоторых нормативных правовых актов Республики Карелия" от 06.09.2001 г., N 212, введенным в действие с 06.09.2001 г. (Рассылка)

В целях наведения должного порядка и пресечения правонарушений, связанных с производством и оборотом алкогольной продукции, постановляю:

1. Создать налоговый пост на Государственном предприятии ликеро-водочный завод "Петровский" с 1 октября 1998 года.

2. Утвердить прилагаемое Положение о налоговом посте.

3. Министерству государственной собственности Республики Карелия в дополнение к ранее выделенным помещениям Госналогинспекции по Республике Карелия выделить две комнаты для спецчасти и сотрудников налоговой инспекции в здании по адресу: ул. Гоголя, 12.

4. Управляющему Государственным предприятием ликеро-водочный завод "Петровский" Миронову В.В. выделить отдельное помещение, предназначенное для круглосуточной работы налогового поста, обеспечить необходимой мебелью, оргтехникой и телефонной связью.

5. Контроль за исполнением возложить на Государственную налоговую инспекцию по Республике Карелия.

Председатель Правительства С.Л.Катанандов


Утверждено постановлением
Председателя Правительства
Республики Карелия
от 16 сентября 1998 года N 619

Положение
о налоговом посте по контролю за оборотом спирта и алкогольной
продукции на Государственном предприятии ликеро-водочный завод "Петровский"

I. Общие положения

1. Настоящее Положение разработано во исполнение указаний Председателя Правительства Республики Карелия, для пресечения правонарушений, связанных с оборотом алкогольной продукции на Государственном предприятии ликеро-водочный завод "Петровский", и утверждается постановлением Председателя Правительства Республики Карелия.

2. Работа на посту ведется силами Госналогинспекции по Республике Карелия, Управления Федеральной службы налоговой полиции Российской Федерации по Республике Карелия и Министерства внутренних дел Республики Карелия.

3. Организует, контролирует и направляет деятельность налогового поста работник налоговой инспекции.

4. Режим работы налогового поста устанавливается в соответствии с режимом работы предприятия.

5. Помещение и канцелярское оборудование для работы налогового поста предоставляется Государственным предприятием ликеро-водочный завод "Петровский".

II. Порядок работы поста

6. Создание налоговых постов осуществляется на основании совместного приказа руководителей Госналогинспекции по Республике Карелия, Федеральной службы налоговой полиции Российской Федерации по Республике Карелия и Министерства внутренних дел Республики Карелия.

Количество и персональный состав сотрудников, выделяемых для участия в работе налогового поста, режим несения службы и вопросы заменяемости сотрудников определяются руководителями указанных органов по взаимному согласованию, исходя из необходимости обеспечения круглосуточной работы поста.

7. Оперативное руководство работой совместных постов, в том числе координация деятельности сотрудников, входящих в его состав, осуществляется отделом по обеспечению государственной монополии на алкогольную продукцию и налоговых поступлений в этой сфере Госналогинспекции по Республике Карелия.

8. Для осуществления контроля за операциями по производству и обороту алкогольной продукции сотрудники совместных постов имеют право доступа в административные, производственные, складские и другие помещения, связанные с указанной деятельностью. При этом они не вправе вмешиваться в оперативно-хозяйственную деятельность предприятия и разглашать информацию, являющуюся коммерческой тайной.

III. Функциональные обязанности сотрудников поста

9. Осуществляют контроль за соответствием объемов фактического производства и реализации алкогольной продукции данным бухгалтерского учета и отчетности, правильностью исчисления и своевременностью уплаты акцизов и лицензионных сборов.

Осуществляют контроль за поступлением и использованием в производстве спирта этилового.

Исполнители: Управление федеральной службы налоговой полиции Российской Федерации по Республике Карелия и Госналогинспекция по Республике Карелия.

10. Производят ежедневный контроль за соответствием фактического производства алкогольной продукции, а также остатков алкогольной продукции, находящейся в складских и других помещениях предприятия, данным бухгалтерского учета и отчетности.

Исполнители: Управление федеральной службы налоговой полиции Российской Федерации по Республике Карелия и Госналогинспекция по Республике Карелия.

11. Представитель Госналогинспекции по Республике Карелия производит отметку в виде печати на ТТН и регистрацию отгрузки в специальном журнале. Копия ТТН хранится в деле поста и передается по электронной почте в налоговые органы по месту нахождения покупателей алкогольной продукции в целях проведения в необходимых случаях встречных проверок.

Исполнители: Госналогинспекция по Республике Карелия.

12. Контролируют соответствие порядка реализации алкогольной продукции требованиям, установленным действующим законодательством. Не допускают реализации алкогольной продукции предприятиям и физическим лицам, не имеющим лицензии на право торговли алкогольной продукцией, а также организациям, имеющим задолженность свыше 3 месяцев по платежам в бюджет и внебюджетные фонды.

Исполнители: Управление федеральной службы налоговой полиции Российской Федерации по Республике Карелия и Госналогинспекция по Республике Карелия, Министерство внутренних дел Республики Карелия.

13. Осуществляют проверку паспортных данных граждан, получивших алкогольную продукцию, в том числе по доверенности; ведут регистрацию граждан и лиц, осуществляющих расчеты за полученную продукцию наличными денежными средствами, а также физических лиц, занимающихся предпринимательской деятельностью без образования юридического лица, осуществляющих транспортное обслуживание по перевозке этой продукции и прочим; производят сверку транспортной документации (товарно-транспортных накладных и пр.) и проверку транспортных средств на соответствие груза сопроводительным документам.

Исполнители: Министерство внутренних дел Республики Карелия, Управление федеральной службы налоговой полиции Российской Федерации по Республике Карелия и Госналогинспекция по Республике Карелия.

14. Направляют в налоговые органы соответствующего города или района информацию о физических лицах, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица и оказывающих услуги по перевозке спирта и прочих материальных ценностей.

Исполнители: Госналогинспекция по Республике Карелия.


15. Осуществляют проверку документов и пропусков у лиц, входящих на охраняемый объект (выходящих с объекта), производят досмотр вещей, а также личный досмотр рабочих и служащих, задерживают нарушителей пропускного режима, принимают меры по пресечению всех видов хищений готовой алкогольной продукции при ее производстве, хранении и отпуске (вывозе и выносе с территории предприятия-производителя), выявляют факты отгрузки и получения алкогольной продукции по фиктивным документам.


Исполнители: Министерство внутренних дел Республики Карелия.

16. Обеспечивают контроль за соблюдением условий работы с денежной наличностью при осуществлении покупателями расчетов за алкогольную продукцию наличными денежными средствами.

Исполнители: Госналогинспекция по Республике Карелия.

17. Вносят на рассмотрение руководителей Госналогинспекции по Республике Карелия, Управления федеральной службы налоговой полиции Российской Федерации по Республике Карелия, Министерства внутренних дел Республики Карелия предложения для принятия установленных законодательством мер к Государственному предприятию ликеро-водочный завод "Петровский" и их должностным лицам по выявленным нарушениям налогового и иного законодательства и по организации контроля за производством и реализацией ликеро-водочной продукции.

Исполнители: Управление федеральной службы налоговой полиции Российской Федерации по Республике Карелия и Госналогинспекция по Республике Карелия.

18. Ежемесячно, не позднее 5 числа месяца, следующего за отчетным, представляют отчеты о проделанной работе руководителям органов Госналогинспекции по Республике Карелия, Управления федеральной службы налоговой полиции Российской Федерации по Республике Карелия, Министерства внутренних дел Республики Карелия.

Исполнители: Госналогинспекция по Республике Карелия, Управление федеральной службы налоговой полиции Российской Федерации по Республике Карелия, Министерство внутренних дел Республики Карелия.

19. Должностные инструкции и инструкции по видам контроля для работников по выполнению пунктов настоящего Положения разрабатываются Госналогинспекцией по Республике Карелия, Управлением федеральной службы налоговой полиции Российской Федерации по Республике Карелия, Министерством внутренних дел Республики Карелия и утверждаются в установленном порядке руководителями данных органов в соответствии с действующим законодательством.

Текст сверен по:
официальная рассылка


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ