Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь



Внимание! Документ недействующий.


ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ
РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

О внесении изменений в Регламент
Законодательного Собрания Республики Карелия



Постановление введено в действие с 10.07.98 г.


Утратило силу на основании постановления Законодательного Собрания Республики Карелия "О Регламенте Законодательного Собрания Республики Карелия" от 14.05.2002 г., № 21-III ЗС, введенным в действие с 14.05.2002 г. ( Газета "Карелия" N 50(897) от 23 мая 2002 г.)



Законодательное Собрание Республики Карелия постановляет:

1. Внести в Регламент Законодательного Собрания Республики Карелия следующие изменения,
изложив главу 7 в следующей редакции:

"Глава 7. Порядок согласования кандидатур на должности первого заместителя, заместителей Председателя Правительства, министра внутренних дел, министра экономики, министра финансов и официальных представителей Республики Карелия за ее пределами.

Статья 46. В соответствии с пунктами "в" и "е" статьи 68 Конституции Республики Карелия Председатель Правительства Республики Карелия представляет Законодательному Собранию Республики Карелия для согласования кандидатуры на должности первого заместителя, заместителей Председателя Правительства, министра внутренних дел, министра экономики, министра финансов и официальных представителей Республики Карелия за ее пределами (далее представленные кандидатуры).

Каждый депутат Законодательного Собрания Республики Карелия в ходе обсуждения представленных кандидатур на заседании Законодательного Собрания вправе задавать вопросы Председателю Правительства, представленным кандидатурам, высказывать свое мнение по представленным кандидатурам, агитировать за и против.

Представленным кандидатурам предоставляется возможность выступить перед депутатами Законодательного Собрания.

Статья 47. Вопрос о даче согласия на назначение представленных кандидатур на соответствующие должности решается тайным голосованием путем подачи бюллетеней.

Представленные кандидатуры считаются получившими согласие на назначение на соответствующие должности, если за них проголосовало большинство избранных депутатов каждой из палат Законодательного Собрания Республики Карелия.

В случае, если Законодательное Собрание Республики Карелия не дает согласие на назначение представленной кандидатуры на соответствующую должность, Председатель Правительства может представить эту же кандидатуру на следующем заседании Законодательного Собрания Республики Карелия.

Статья 48. Решение о даче согласия на назначение представленных кандидатур соответственно на должности первого заместителя, заместителей Председателя Правительства, министра внутренних дел, министра экономики, министра финансов и официальных представителей Республики Карелия за ее пределами принимается в форме постановления, которое подписывается председателями палат Законодательного Собрания Республики Карелия."

2. Ввести в действие настоящее постановление с момента принятия.

Председатель Председатель

Палаты Представителей Палаты Республики

В.ПИВНЕНКО Н.КОЦЮБА

г.Петрозаводск

10 июля 1998 года
N 24-11ЗС


Текст сверен по:
"Собрание Законодательства
Республики Карелия"
№ 16-17 (15 сентября 1998 г.)
ст.1162


Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
в отделе баз данных ИВЦ ПГУ


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ