Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь

Постановление
Председателя Правительства Республики Карелия

от 10 марта 1998 года N 146

О мерах по обеспечению проведения призыва
граждан на военную службу в апреле-июне 1998 года



Постановление введено в действие с 10.03.98 г.
С изменениями, внесенными
22.06.98 г. постановлением Председателя Правительства Республики Карелия "О внесении изменений в пункт 2 постановления Председателя Правительства Республики Карелия от 10 марта 1998 года № 146 "О мерах по обеспечению проведения призыва граждан на военную службу в апреле-июне 1998 года"", № 394, введенным в действие с 22.06.98 г. (Собрание законодательства Республики Карелия №14-15 1998 г., ст.1086)

В соответствии с Законом Российской Федерации "О воинской обязанности и военной службе" от 11 февраля 1993 года N 4455-1 постановляю:

1. Рекомендовать главам местного самоуправления городов, районов и Вепсской национальной волости совместно с военными комиссариатами провести в апреле-июне 1998 года призыв на военную службу граждан мужского пола в возрасте от 18 от 27 лет (1971-1980 годов рождения), состоящих или обязанных состоять на воинском учете, не имеющих права на освобождение или отсрочку от призыва на военную службу.


2. Для руководства районными, городскими призывными комиссиями и организации контроля за их деятельностью по проведению призыва граждан на военную службу в апреле-июне 1998 года утвердить республиканскую призывную комиссию в составе:

Яскунов С.М. - Заместитель Председателя Правительства
Республики Карелия, председатель комиссии

(Исключен из состава постановлением Председателя Правительства Республики Карелия "О внесении изменений в пункт 2 постановления Председателя Правительства Республики Карелия от 10 марта 1998 года № 146 "О мерах по обеспечению проведения призыва граждан на военную службу в апреле-июне 1998 года"" от 22.06.98 г., введенном в действие с 22.06.98 г., Собрание законодательства Республики Карелия №14-15 1998 г., ст.1086)


Столяров Н.Е. - Военный комиссар Республики Карелия,
заместитель председателя комиссии

Самошина Е.В. - секретарь комиссии

Усов А.В. - помощник Председателя Правительства
Республики Карелия

(Исключен из состава постановлением Председателя Правительства Республики Карелия "О внесении изменений в пункт 2 постановления Председателя Правительства Республики Карелия от 10 марта 1998 года № 146 "О мерах по обеспечению проведения призыва граждан на военную службу в апреле-июне 1998 года"" от 22.06.98 г., введенном в действие с 22.06.98 г., Собрание законодательства Республики Карелия №14-15 1998 г., ст.1086)

Фанасов Г.А. - начальник социального отдела Аппарата
Законодательного Собрания Республики Карелия
(по согласованию)

Гусев К.Г. - заместитель Министра внутренних дел
Республики Карелия

Синицына В.М. - начальник управления Министерства образования
Республики Карелия

Ермолаев Н.В. - заместитель Военного комиссара Республики

Карелия по призыву

Маличенко Г.Н. - руководитель работ по медицинскому осмотру
и освидетельствованию граждан, подлежащих
призыву на военную службу, врач-хирург

Крот Г.Я. - врач-хирург

Вильданов А.А. - врач-терапевт

Миргородская Л.Н. - врач-невропатолог

Богатырев Ю.В. - врач-психиатр

Давыдов В.К. - врач-офтальмолог

Иглевских В.М. - врач-оториноларинголог

Шишкина Т.Н. - врач-стоматолог

Красногир Т.Н. - врач-дерматолог.

3. Рекомендовать Главе местного самоуправления Калевальского национального района совместно с военным комиссариатом района, в целях организованного призыва подобрать и выделить помещение под призывной пункт с оборудованием его необходимым имуществом, инвентарем и инструментарием.

4. Для организованного медицинского освидетельствования и отправки в войска призванных на территории Республики Карелия поручить Военному комиссару Республики Карелия организовать работу республиканского сборного пункта.

5. Главам местного самоуправления, Министерству здравоохранения Республики Карелия (Артемьеву) обеспечить районные (городские), республиканскую призывные комиссии полным составом врачей-специалистов, среднего медицинского персонала, с укомплектованием кабинетов инструментарием, медицинским и хозяйственным имуществом. На период работы республиканского сборного пункта (с 1 апреля по 30 июня) предусмотреть при республиканской больнице и диспансерах лечение граждан, подлежащих призыву, с закреплением 5 мест для внеочередного приема призванных в войска и при снятии их с команд по различным заболеваниям.

6. Министру внутренних дел Республики Карелия Сидорову В.И. в соответствии с Законом РСФСР "О милиции" и Законом Российской Федерации "О воинской обязанности и военной службе" разработать мероприятия по оказанию помощи военным комиссариатам районов и городов в розыске и, при наличии законных оснований, задержании граждан, уклоняющихся от воинского учета и призыва на военную службу.

В дни отправок граждан в войска организовать круглосуточное дежурство на сборном пункте Республики Карелия с выставлением поста и выделением патрульной машины. Обеспечить сопровождение колонн при перевозке команд от сборного пункта до вокзала, охрану общественного порядка в населенных пунктах.

Начальнику Петрозаводского линейного отдела внутренних дел на транспорте Фомину В.М. обеспечить охрану общественного порядка на железнодорожных станциях и в поездах.

7. Начальнику Петрозаводского отделения Октябрьской железной дороги Иванову Ю.Н. по заявкам военных комиссариатов и местных комендатур оказывать помощь в своевременном приобретении необходимого количества мест в пассажирских поездах для перевозки к месту службы граждан, призванных на военную службу.

8. В соответствии со ст.3 и 28 Закона Российской Федерации "О воинской обязанности и военной службе" рекомендовать главам местного самоуправления осуществлять контроль за выполнением должностными лицами предприятий, учреждений и организаций вопросов оповещения, обеспечения вызова и своевременной явки граждан, подлежащих призыву по вызовам военных комиссариатов на призывные комиссии согласно установленным срокам.

9. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на Заместителя Председателя Правительства Республики Карелия Министра Яскунова С.М. и Военного комиссара Республики Карелия Столярова Н.Е.

Председатель Правительства В.Степанов

Документ сверен:

официальное издание
"Собрание законодательства Республики Карелия",
30 мая 1998 г., N 8-9,с.89-91


Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
в отделе баз данных ИВЦ ПГУ


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ