Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь



Внимание! Документ недействующий.

ЗАКОН

РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ


О порядке направления сотрудников органов
внутренних дел Республики Карелия за пределы
Республики Карелия для временной работы в
районах действия Чрезвычайного положения и
вооруженных конфликтов

Принят Палатой Республики 8 февраля 1995 года

Закон введен в действие с 25.02.95 г.
На основании постановления Конституционного Суда Республики Карелия от 29.09.95 г., б/н, введенным в действие с 29.09.95 г. (Собрание Законодательства Республики Карелия N 11 1995 г., ст.1214) признать не соответствующими Конституции Республики Карелия и не подлежащими применению нормы Закона Республики Карелия "О порядке направления сотрудников органов внутренних дел Республики Карелия за пределы Республики Карелия для временной работы в районах действия чрезвычайного положения и вооруженных конфликтов" в части положений, касающихся направления сотрудников органов внутренних дел в районы "вооруженных конфликтов"


Статья 1. Сотрудники органов внутренних дел Республики Карелия могут направляться за пределы республики Карелия для временной работы в районах Чрезвычайного положения и вооруженных конфликтов только по их личной инициативе и на основании письменного рапорта, либо в случае, когда это прямо предусмотрено условиями контракта о службе в органах внутренних дел.

Статья 2. За отказ выехать за пределы Республики Карелия для временной работы в районах Чрезвычайного положения и вооруженных конфликтов сотрудники органов внутренних дел не могут быть уволены и привлечены к дисциплинарной ответственности.

Статья 3. В случае нарушения настоящего Закона сотрудники органов внутренних дел Республики Карелия вправе обжаловать действия должностных лиц в суд. До вынесения решения судом сотрудник не может быть направлен в район Чрезвычайного положения и вооруженных конфликтов.

Статья 4. Закон вступает в силу с момента его опубликования.



Председатель Палаты
Республики Законодательного
Собрания Республики Карелия И.П.Александров

г.Петрозаводск
20 февраля 1995 года
N 34-ЗРК


Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
в отделе баз данных ИВЦ ПГУ


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ