Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


Республика Карелия

Глава самоуправления
города Петрозаводска

Постановление

от 16.04.96 г. N 1372

О создании временно действующей комиссии
по взысканию недоимки в городской бюджет

В целях координации мер по взысканию постоянно растущей недоимки в городской бюджет постановляю:

1. Создать временно действующую комиссию по взысканию недоимки в городской бюджет в следующем составе:

Денисов С.И. - председатель комитета по экономике администрации
города, председатель комиссии,

Булдаков А.И. - начальник Государственной налоговой инспекции по
г.Петрозаводску, заместитель председателя
комиссии.

Члены комиссии:

Васильев Г.Д. - начальник отдела Управления ФСНП по РК,

Гасан О.М. - начальник отдела недоимки Государственной
налоговой инспекции по г.Петрозаводску,

Дякина Е.Е. - начальник юридического отдела администрации
города,

Кожурин А.В. - начальник оперативного отдела Управления ФСНП
по РК,

Макарихин А.В. - и.о.председателя Фонда имущества г.Петрозаводска,

Михайлова Т.П. - ведущий экономист комитета по экономике
администрации города,

Чистякова О.В. - заместитель начальника экономического отдела
горфинуправления.

2. Утвердить Положение о комиссии по взысканию недоимки в городской бюджет (прилагается).

3. Комиссии применять меры по взысканию недоимки, с последующей реализацией материальных ценностей и продукции предприятий через городской Фонд имущества.

4. Комитету по экономике (Денисов С.И.) опубликовать постановление в газете "Петрозаводск".

Глава самоуправления
города С.Л.Катанандов

Утверждено
постановлением главы
самоуправления города
от 16.04.96 г. N 1372

Временное положение
о комиссии по взысканию недоимки в бюджет

Настоящее Временное Положение о комиссии по взысканию недоимки в бюджет на имущество предприятия-должника вводится в целях повышения ответственности хозяйственных товариществ и обществ, а также иных юридических лиц по своим обязательствам, обеспечения своевременной уплаты налоговых и иных платежей, реального использования судебных актов о взыскании с организации денежных средств.

1. Основной задачей комиссии является координация мер по взысканию недоимок в бюджеты всех уровней и контроль за соблюдением сроков их поступления.

2. Комиссия рассматривает ситуацию индивидуально по каждому предприятию по представлению Государственной налоговой инспекцией по г.Петрозаводску данных по имеющейся задолженности перед бюджетом с приглашением руководителей предприятия.

3. Комиссия проводит заседания по мере необходимости. Принимает решения простым большинством голосов в пределах своей компетенции. Решение комиссии считается правомочным при 2/3 количественного состава. Ее решения носят рекомендательный характер и оформляются выпиской из протокола заседания, и направляются для исполнения в адрес предприятия-должника, Государственной налоговой инспекции по г.Петрозаводску, ФРСНП по РК, Фонда имущества г.Петрозаводска.

4. Комиссия руководствуется в своей деятельности налоговым законодательством РФ и РК, решениями Петрозаводского городского Совета и Указом Президента РФ "О некоторых мерах по реализации решений об обращении взыскания на имущество должника" от 14.02.1996 года N 199, Законом РФ от 28.08.1995 года N 154 ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ".

5. Государственная налоговая инспекция по г.Петрозаводску направляет в адрес комиссии перечень предприятий-должников в бюджет.

6. Комиссия рассматривает ситуацию с неплатежами по каждому конкретному предприятию с приглашением руководства и рассматривает предложение по погашению недоимки у предприятия-должника, заслушивает конкретные предложения руководства предприятия по ликвидации имеющейся недоимки в бюджет, рассматривает их и принимает решение.

7. Решение об обращении взыскания недоимки на имущество налогоплательщика принимается налоговым органом в соответствии с Указом Президента РФ "О некоторых мерах по реализации решений об обращении взыскания на имущество должника" от 14.02.96 г. N 199 и действующим законодательством.

8. Реализация имущества, подвергнутого административному аресту, производится на договорно-комиссионных началах либо на условиях аукционной продажи Фондом имущества г.Петрозаводска. Для выполнения своих функций, Фонд имущества может привлекать при необходимости посредников, имеющих право заниматься соответствующими видами деятельности.

9. Фонд имущества г.Петрозаводска публикует в местной печати или в специальном бюллетне информацию о проведении конкурса или аукциона и выставляет материальные ценности предприятия-должника на торги для определения реальной рыночной стоимости взысканной недоимки.

10. Продажа имущества предприятия-должника осуществляется в соответствии с гражданским, гражданско-процессуальным и иным законодательством РФ.

Комитет по экономике
апрель 1996 года.


Текст документа сверен по:
официальная рассылка.


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ