Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь



Внимание! Документ недействующий.


РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
РЕСПУБЛИКА КАРЕЛИЯ

ЗАКОН
РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

О мерах по упорядочению учета доходов налогоплательщиков - физических лиц

Принят Палатой Представителей 8 апреля 1998 года


Закон введен в действие с 01.05.98 г.
Утратил силу на основании Закона Республики Карелия "О признании утратившим силу Закона Республики Карелия "О мерах по упорядочению учета доходов налогоплательщиков - физических лиц" от 01.12.98 г., № 307-ЗРК, введенным в действие с 11.12.98 г. (Газета "Карелия" 11-17 декабря 1998 г., № 51(514)


-

Настоящий Закон направлен на упорядочение учета индивидуальных доходов граждан в Республике Карелия в соответствии с Федеральным законом "О внесении изменений и дополнений в Закон Российской Федерации "О подоходном налоге с физических лиц" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1997, N 26, ст.2955).

Статья 1.

Предприятия, учреждения, организации и иные работодатели, осуществляющие свою деятельность на территории Республики Карелия, имеющие численность работающих 10 человек и более, обязаны ежегодно не позднее 1 марта года, следующего за отчетным, представлять сведения о доходах, выплаченных ими физическим лицам по месту основной работы (службы,учебы) на магнитных носителях или с использованием средств телекоммуникаций.

Статья 2.

Сведения, указанные в статье 1 настоящего Закона, представляются в порядке, определяемом Государственной налоговой инспекцией по Республике Карелия.

Статья 3.

Органы Государственной налоговой инспекции по Республике Карелия с учетом специфики деятельности либо особенности местонахождения, технической оснащенности предприятий, учреждений, организаций имеют право по отдельным предприятиям, учреждениям, организациям со среднесписочной численностью работающих до 100 человек согласовывать получение сведений о доходах физических лиц на бумажных носителях.

Статья 4.

Настоящий Закон вступает в силу с момента опубликования.



Председатель Правительства
Республики Карелия В.Н.Степанов



г.Петрозаводск
14 апреля 1998 года
N 288-ЗРК


Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
в отделе баз данных ИВЦ ПГУ



Текст документа сверен по:
официальная рассылка.


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ