Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


Республика Карелия
Глава самоуправления
города Петрозаводска

Постановление

от 21.04.95 N 1208

О порядке сбора и распределения платежей
за жилищно-коммунальные услуги

В целях сокращения сроков поступления средств платежей за жилищно-коммунальные услуги непосредственно предприятиям жилищно-коммунального хозяйства постановляю:

1. Ввести в действие с 01.05.95 г. порядок сбора и обработки платежей с квартиросъемщиков и владельцев жилья за представление жилищно-коммунальных услуг согласно приложению N 1.

2. Жилищному комитету (Пpитулин В.А.), Комитету по гоpодскому хозяйству (Скляpский А.М.) в сpок до 20.04.95 г. согласовать с Госудаpственным пpедпpиятием "Вычислительный центp жилищнокоммунального хозяйства" фоpмы документов по учету pасчетов с кваpтиpосъемщиками, pаспpеделению платежей за жилищно-коммунальные услуги между соответствующими пpедпpиятиями, а также поpядок взаимоpасчетов между ними.

3. Постановление главы самоупpавления г.Петpозаводска N 896 от 27.03.95 года "О сбоpе сpедств по оплате за жилье и жилищно-коммунальные услуги" отменить в связи с пеpедачей функций pаспpеделения платежей от акционеpного общества "ТОH" Госудаpственному пpедпpиятию "Вычислительный центp жилищно-коммунального хозяйства".

4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Главы самоуправления Акатьева Е.Н.

Глава самоуправления
города С.Л. Катанандов


Приложение
к постановлению главы
самоуправления города
от 21.04.95 N 1208

Положение

о порядке сбора и обработки платежей с квартиросъемщиков и владельцев жилья за предоставление жилищно-коммунальных услуг

1. Эксплуатационные участки заключают договора:

а) с пунктами сбора платежей (Сбербанк, Почтамт, Банки):

на прием платежей с квартиросъемщиков;

на доставку квитанций об оплате на ГП "Вычислительного центра жилищно-коммунального хозяйства";

перечисление по данным ГП "Вычислительный центр жилищнокоммунального хозяйства" сумм предприятиям жилищно-коммунального хозяйства;

б) С ГП "Вычислительный центр жилищно-коммунального хозяйства":

на обработку квитанций по оплате за жилищно-коммунальные услуги;

на печать справок квартиросъемщикам о начислении платежей за жилищно-коммунальные услуги;

ведение информационной базы по жилому фонду и квартиросъемщикам;

распределение платежей по предприятиям жилищно-коммунального хозяйства.

в) с предприятиями коммунального хозяйства (Предприятие тепловых сетей, МП "Водоканал" и т.п.) на услуги по сбору платежей с квартиросъемщиков и возмещению затрат пропорционально количеству обслуживаемых ими абонетов.

2. Государственное предприятие "Вычислительный центр жилищно-коммунального хозяйства" по договору с жилищноэксплуатационными участками:

ведет информационную базу по жилищному фонду и квартиросъемщикам на основе данных жилищно-эксплуатационных участков;

при изменении тарифов производит расчет квартирной платы и печатает соответствующие документы по оплате за жилищно-коммунальные услуги для каждого квартиросъемщика;

ежедневно принимает от пунктов сбора платежей квитанции об оплате, организует их обработку и представляет в пункты сбора платежей и жилищный комитет данные для перечисления соответствующих сумм (с учетом пени) обслуживающим жилищно-коммунальное хозяйство предприятиям (ЖЭУ, МП "Водоканал", предприятие тепловых сетей и т.д.);

еженедельно представляет руководству администрации города информацию о поступивших платежах от населения и их распределение по предприятиям жилищно-коммунального хозяйства.

3. Пункты сбора платежей (Сбербанк, Почтамт, Банки "Онего" и т.п.) по договору с ЖЭУ:

принимают платежи от квартиросъемщиков за жилищно-коммунальные услуги с учетом соблюдения порядка взимания пени за просрочку платежей;

по данным ГП "Вычислительный центр жилищно-коммунального хозяйства" ежедневно перечисляют соответствующие доли поступивших платежей предприятиям жилищно-коммунального хозяйства.

Председатель жилищного комитета В.А.Притулин


Председатель комитета по городскому
хозяйству А.М.Склярский

Директор Государственного предприятия
"Вычислительный центр жилищно-коммунального
хозяйства
И.А.Осипов

Текст документа сверен по:
"рассылка"


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ