Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь



Внимание! Документ недействующий.


Республика Карелия

Глава самоуправления
города Петрозаводска

Постановление

от 23.07.96 N 2656

О порядке возмещения расходов ЖЭУ по техническому обслуживанию
внутридомовых инженерных сетей в 1996 году

В связи с многочисленными обращениями жилищно-эксплуатационных участков, жилищно-строительных кооперативов постановляю:

1. Сохранить на 1996 год действующий порядок возмещения коммунальными предприятиями города расходов жилищно-эксплуатационных участков по техническому обслуживанию водопроводных, канализационных, теплофикационных и электрических сетей и устройств, находящихся внутри зданий.

2. Утвердить Положение о порядке возмещения расходов жилищно-эксплуатационных участков города по техническому обслуживанию внутридомовых инженерных сетей (прилагается).

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на председателя жилищного комитета Притулина В.А. и председателя комитета по городскому хозяйству Склярского А.М.


Глава самоуправления города С.Л.Катанандов

Утверждено
Постановлением главы
самоуправления города
от 26.07.1996 г. N 2656

Положение
о порядке возмещения расходов жилищно-
эксплуатационных участков города по
техническому обслуживанию внутридомовых
инженерных сетей

1. Возмещению подлежат расходы жилищно-эксплуатационных участков города по техническому обслуживанию водопроводных, канализационных, теплофикационных и электрических сетей и устройств, находящихся внутри зданий, выполняемому в порядке и в сроки, установленные Правилами и нормами технической эксплуатации жилищного фонда и Положением о проведении планово-предупредительного текущего ремонта жилых и общественных зданий, утвержденным Госстроем СССР 8 сентября 1964 года.

2. Тарифы на возмещение расходов по техническому обслуживанию водопроводных, канализационных, теплофикационных и электрических сетей и устройств, находящихся внутри зданий, определенные на 1 кв.метр жилой площади, рассматриваются городской постоянно действующей рабочей группой по рассмотрению обоснованности тарифов, с последующим согласованием на сессии городского Совета и утверждаются постановлением главы самоуправления.

3. Возмещение расходов по техническому обслуживанию внутридомовых сетей осуществляется водопроводными, канализационными, теплоснабжающими, электроснабжающими предприятиями на основании счетов жилищно-эксплуатационных участков, путем зачета в счетах соответствующих коммунальных предприятий, предъявляемых жилищно-эксплуатационными участкам за воду, тепловую энергию, электроэнергию, потребляемую для домохозяйства, и услуги по канализованию бытовых стоков.

Если такой зачет не будет сделан своевременно предприятием, обязанным возмещать расходы по техническому обслуживанию инженерных сетей, жилищно-эксплуатационный участок имеет право удержать причитающуюся сумму за оказанные услуги из перечисляемых на расчетный счет этого предприятия платежей населения за коммунальные услуги.

4. В целях обеспечения нормального функционирования внутридомовых инженерных сетей, своевременного приобретения материалов для производства работ, расчетов за услуги специализированных предприятий по обслуживанию и ремонту инженерных сетей и устройств, находящихся внутри зданий, возмещение расходов осуществляется коммунальными предприятиями города за отчетный квартал не позднее 15 числа второго месяца квартала.



Текст документа сверен по:
официальная рассылка.


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ