Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь

Российская Федерация

Республика Карелия

Председатель Правительства Республики Карелия

Распоряжение

Петрозаводск

от 30 марта 1998 года N 182-р

В целях обеспечения сохранности дорог, мостов и искусственных сооружений в период весенней распутицы 1998 года:

1. Разрешить Комитету Республики Карелия по строительству, эксплуатации и содержанию автомобильных дорог ввести ограничение движения транспортных средств с нагрузкой на ось свыше 5 тонн по территориальным дорогам общего пользования на срок до одного месяца.

2. Комитету Республики Карелия по строительству, эксплуатации и содержанию автомобильных дорог (Григорьеву) исходя из погодных условий определить даты ограничения движения тяжеловесных транспортных средств по районам республики с предварительным извещением владельцев транспортных средств в средствах массовой информации.

3. Установить, что проезд транспортных средств с нагрузкой на ось свыше 5 тонн допускается в исключительных случаях по специальным пропускам, выдаваемым Комитетом Республики Карелия по строительству, эксплуатации и содержанию автомобильных дорог.

4. В целях компенсации ущерба, наносимого дорожной одежде, за проезд по территориальным дорогам вышеназванных транспортных средств в весенний период, разрешить Комитету Республики Карелия по строительству, эксплуатации и содержанию автомобильных дорог взимание платы с владельцев транспортных средств в зависимости от величины нагрузки на ось, протяженности маршрута и сроков использования. Установить, что полученные средства зачисляются в территориальный дорожный фонд Республики Карелия и направляются на ремонт автомобильных дорог и дорожных сооружений.

5. Установить, что ограничение движения не распространяется на рейсовые автобусы и автотранспорт, перевозящий скоропортящиеся продукты питания, корма, медицинские препараты, ГСМ, семенной фонд, грузы, необходимые для ликвидации чрезвычайных ситуаций, а также на автотранспорт военных организаций.

6. Рекомендовать главам местного самоуправления городов и районов Республики Карелия своими распоряжениями ограничить движение тяжеловесного грузового транспорта по муниципальным дорогам в период весенней распутицы на срок до одного месяца.

7. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на Комитет Республики Карелия по строительству, эксплуатации и содержанию автомобильных дорог.

Зам.Председатель Правительства С.Яскунов



Текст документа сверен по:
официальная рассылка.


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ