Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь

Республика Карелия

МЭР
г.Петрозаводска

Постановление

от 28.01.93 года N 122

О состоянии и перспективах развития
побратимских связей

Заслушав информацию начальника отдела зарубежных связей мэрии Сидаша О.И. о состоянии и перспективах развития побратимских связей, необходимо ответить, что за последнее время в отделе накоплен достаточно большой опыт работы с городами-побратимами города Петрозаводска. Несмотря на сложное финансовое положение, связи с городами-партнерами укрепляются. Имеются широкие связи в области культуры, образования, спорта, установились многочисленные прямые контакты предприятий и организаций городов. В стадии разработки и реализации находятся ряд проектов по линии оказания технической помощи. Предпринимаются определенные шаги по использованию потенциала побратимства для оказания содействия экономическому развитию города. Для эффективной работы на этом направлении в отделе создается банк данных промышленного потенциала города, установлена система компьютерной связи с зарубежными городами.

Однако необходимо отметить, что отсутствиe преемственности в работе муниципальных делегаций, выезжающих в города-побратимы, отрицательно сказывается на возможности поддержания необходимой динамики в формировании и осуществлении политики побратимских связей в целом. Обращает на себя внимание посредственное участие некоторых комитетов и управлений мэрии в работе с иностранными делегациями.

В целях развития и более эффективного использования потенциала связей с городами-побратимами для содействия развитию различных сфер жизнедеятельности города постановляю:

1. Комитетам, управлениям и отделам:

1.1. Предоставлять ужe в текущем году в отдел зарубежных связей программные предложения по сотрудничеству с городами-побратимами в перспективе.

1.2. Принимать неформальное деловое участие в составлении программ и обеспечении пребывания в г.Петрозаводске делегаций городов-побратимов.

1.3. Руководителям комитетов и управлений приглашать сотрудников отдела зарубежных связей для участия в работе с зарубежными представителями для оказания консультационных услуг.

2. Членам официальных делегаций, выезжающим в города-побратимы, предоставлять в отдел зарубежных связей предложения по составлению программ работы в ходе пребывания за рубежом.

3. Руководителям и членам делегаций предоставить в недельный срок в отдел зарубежных связей рабочие отчеты о поездках.

4. Комитетам и управлениям, участвующим в работе с делегациями из городов-побратимов, принимать на себя долевое финансовое обеспечение программ пребывания этих делегаций.

5. Управлению делами мэрии рассмотреть вопрос о частичном замещении организационно-хозяйственных функций отдела зарубежных связей.

Мэр города С.Л.Катанандов

Рассылка


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ