Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь



Внимание! Документ недействующий.


Республика Карелия

Мэр
города Петрозаводска

Постановление

от 01.11.93. N 1808

О порядке предоставления городского пространства
для размещения рекламы




Документ утратил силу на основании Постановление Администрации Петрозаводского городского округа от 31.01.2011 г. N 225


Учитывая важную роль использования экспозиционного пространства в эстетическом и информационном восприятии жизни города и с целью изыскания дополнительных источников дохода в бюджет города постановляю:

1. Утвердить Положение "О предоставлении экспозиционного пространства для размещения рекламы в г.Петрозаводске" (прилагается).

2. Создать экспертно-художественный совет по вопросам размещения рекламы и эксплуатации экспозиционного пространства в г.Петрозаводске, в составе:

Борщевский А.А. - главный архитектор города;

Калинин Е.С. - искусствовед Союза художников Республики
Карелия;

Макарихин А.В. - начальник отдела по свидетельствам о
собственности фонда имущества Петрозаводского
городского Совета народных депутатов;

Тришков Н.П. - главный художник города.

Первый заместитель
мэра города Е.Н.Акатьев

Согласовано:
Председатель Петрозаводского
городского Совета народных депутатов

А.С.Колесов

Утверждено
Постановление мэра города
от 01.11.93. N 1808

Положение
о порядке предоставления экспозиционного пространства
для размещения рекламы в г. Петрозаводске

Настоящее положение разработано с целью совершенствования формы и средств рекламы, прогнозирования рынка коммерческой рекламы, определения рыночной стоимости экспозиционного пространства под рекламу и порядка ее предоставления, выявления возможностей рекламных форм и подбора партнеров.

1. Общие положения

1.1. Настоящее положение определяет порядок предоставления экспозиционного пространства для размещения рекламы в г. Петрозаводске.

Экспозиционным пространством являются торцы и фасады зданий, рекламные щиты и тумбы, а также прочие поверхности и площади, пригодные для размещения рекламных носителей.

1.2. Перечень экспозиционных пространств, предоставляемых для размещения рекламы, разрабатывается и периодически дополняется и обновляется Комитетом градостроительства, архитектуры и землепользования мэрии г.Петрозаводска.

2. Порядок предоставления экспозиционного пространства

2.1. Право аренды экспозиционного пространства для размещения рекламы может быть приобретено любыми физическими и юридическими лицами, независимо от форм собственности, при условии заключения Договора-контракта в Фонде имущества Петрозаводского городского Совета народных депутатов (далее Фонд) и согласования рекламодателем эскизного проекта размещаемой рекламы с экспертно-художественным советом.

Численность и состав экспертно-художественного совета утверждается мэром г.Петрозаводска.

2.2. Лицо, получившее право размещения рекламы и эксплуатации экспозиционного пространства, заключает с Фондом имущества города Петрозаводска Договор-контракт на право размещения рекламы и эксплуатации указанного экспозиционного пространства. Права, обязанности и ответственность сторон оговариваются контрактом (форма прилагается).

2.3. Предоставление и изъятие земельных участков и акваторий под рекламные установки осуществляется администрацией города в установленном порядке после заключения Договора-контракта и по результатам аукционов и конкурсов, проводимых Фондом. Местоположение и границы экспозиционного пространства указываются в соответствующих планах, прилагаемых к контракту.

2.4. Для заключения Договора-контракта на размещение рекламы и эксплуатацию экспозиционного пространства необходимо подать заявку и внести на расчетный счет Фонда определенную расчетом денежную сумму (включая НДС).

Расчет денежной стоимости места под рекламу осуществляется Фондом имущества. Минимальная стоимость права на эксплуатацию 1 кв.м экспозиционного пространства в течение 1 года определяется исходя из величины 1-го минимального месячного оклада, установленного в Российской Федерации на момент выплаты.

2.5. При наличии большого количества желающих приобрести право использования экспозиционного пространства в конкретном месте на один и тот же срок право приобретения аренды места под рекламу передается покупателю, предложившему максимальную цену, решение о проведении конкурса или аукциона на размещение рекламы принимается Фондом имущества в зависимости от общей стоимости выставляемых объектов.

3. Ответственность за нарушение данного положения

3.1. Лицо (юридическое или физическое), не имеющее Договора-контракта и занимающее под рекламу экспозиционное пространство, соответствующее перечню по п.1.2. должно освободить его в 10-дневный срок со дня извещения, неся убытки с демонтажем и проведением ремонта экспозиционного пространства.

В случае несоблюдения указанного срока демонтажа, виновные в этом лица несут ответственность в соответствии с действующим законодательством.

Выполнение работ по демонтажу рекламы неустановленных лиц осуществляется комбинатом по благоустройству г. Петрозаводска по заявке Фонда или санитарно-экологической милиции.

3.2. лицо, арендующее экспозиционное пространство, имеет право расторгнуть контракт, неся убытки с демонтажем и проведением ремонта экспозиционного пространства в недельный срок после расторжения контракта.

3.3. В случае нанесения ущерба зданию, отведенной территории лицо, арендующее экспозиционное пространство, выплачивает убытки согласно акта оценки нанесенного ущерба.

4. Распределение средств, полученных
от приватизации акции

4.1. Средства, полученные от продажи права на размещение рекламы и эксплуатацию экспозиционного пространства, распределяются следующим образом:

1. При приобретении права по конкурсу (аукциону):

Комитет по городскому хозяйству - 65 процентов;

Комитет градостроительства, архитектуры и
землепользования - 15 процентов;

Фонд имущества - 20 процентов.

2. Внеаукционное приобретение права:

Комитет по городскому хозяйству - 70 процентов;

Комитет градостроительства, архитектуры и
землепользования - 15 процентов;

Фонд имущества - 15 процентов.

Договор-контракт
на размещение рекламы и эксплуатацию

г.Петрозаводск "___"_________199__г.

Фонд имущества Петрозаводского городского Совета народных
депутатов в лице Председателя , действующий
на основании Положения о Фонде имущества, именуемый в дальнейшем
Фонд,

в лице
действующее на основании
именуемое в дальнейшем Предприятие, а вместе именуемые Стороны
составили настоящий Договор-контракт о нижеследующем:

1. Предмет Договора-контракта

1.1. По настоящему контракту Фонд предоставляет Предприятию для

размещения рекламы экспозиционное пространство:

(местонахождение)

в пользование на срок до 199__г.

2. Права и обязанности сторон

2.1. Предприятие имеет полное право выбора или смены экспозиции в определенный настоящим Договором-контрактом срок.

2.2. Предприятие самостоятельно определяет материал и средства эксплуатации экспозиционного пространства.

2.3. Предприятие размещает рекламу на предложенном объекте после утверждения художественно-экспертным советом экспозиционной структуры к переносу в натуру и принятия в эксплуатацию.

3. Ответственность сторон

3.1. Фонд имеет право в одностороннем порядке прекратить действие настоящего контракта и демонтировать экспозиционную структуру в случае низкого качества исполнения, аварийности состояния и конструктивной ненадежности (демонтаж экспозиционной конструкции производится за счет предприятия).

3.2. Предприятие имеет право расторгнуть настоящий контракт, неся убытки с демонтажем и проведением ремонта экспозиционного пространства в недельный срок после расторжения контракта.

3.3. В случае несоблюдения указанного срока демонтажа, Предприятие выплачивает Фонду пеню в размере 2 минимальных месячных размеров оплаты труда, установленных в Российской Федерации на момент нарушения за каждый день просрочки.

3.4. В случае невыполнения Предприятием взятых на себя по
данному контракту обязательств в срок до 199__г.
Предприятие теряет право на эксплуатацию пространства.

3.5. Предприятие несет полную ответственность за экспозиционную структуру и пространство.

3.6. В случае нанесения ущерба зданию, отведенной территории Предприятие обязуется уплатить убытки согласно акта оценки нанесенного ущерба.

4. Порядок расчетов по контракту

4.1. Предприятие выплачивает Фонду

4.2. Все расходы по изготовлению, ремонту, монтажу и демонтажу экспозиционного пространства Предприятие принимает на себя.

5. Дополнительные условия

5.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента его заключения.

5.2. Изменения и дополнения к настоящему договору имеют силу, если они внесены и подписаны уполномоченными на то лицами.

5.3. Договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, один из которых остается в Фонде и один у Предприятия.

7. Адреса и реквизиты сторон

Фонд имущества
Петрозаводского городского
Совета народных депутатов
г.Петрозаводск
ул. Дзержинского, 12
Расчетный счет N 700626 Расчетный счет N _______
в Текобанке в

Председатель Фонда имущества
Петрозаводского городского
Совета народных депутатов


М.П. М.П.

Текст документа сверен по:
официальная рассылка.


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ