Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


Республика Карелия
Глава самоуправления
города Петрозаводска

Постановление

от 18.04.97 N 1329

О создании координационного комитета
содействия занятости населения
г.Петрозаводска

В соответствии со cт. 20 Федерального закона "О занятости населения в Российской Федерации" с целью выработки согласованных решений по осуществлению политики занятости населения в г.Петрозаводске постановляю:

1. Создать при администрации местного самоуправления координационный комитет содействия занятости населения г.Петрозаводска.

2. Утвердить состав координационного комитета содействия занятости населения г.Петрозаводска (прилагается).

3. Утвердить положение о координационном комитете содействия занятости населения г.Петроэаводска (прилагается).

4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы самоуправления города Черненко Н.П.

Глава местгого самоуправления
С.Л. Катанандов


Утверждено
постановлением главы
самоуправления города
от 18.04.97 г. N 1329

Положение
о Координационном комитете содействия
занятости населения г.Петрозаводска

1. Организация и порядок работы комитета.

1.1. Городской Координационный комитет содействия занятости населения (в дальнейшем комитет) создается в соответствии со ст. 20 Федерального Закона "О занятости населения в Российской Федерации" с целью выработки согласованных решений по осуществлению политики занятости населения на территории г. Петрозаводска.

1.2. Комитет образуется Постановлением главы местного самоуправления из представителей администрации города, работодателей, Центра занятости, профсоюзов и общественных организаций, представляющих интересы граждан, особо нуждающихся в социальной защите.

1.3. В своей деятельности комитет руководствуется Кодексом Законов о труде Российской Федерации и Федеральным Законом "О занятости населения в РФ".

1.4. Деятельность комитета осуществляется на общественных началах по плану, составленному на основе предложений членов комитета.

1.5. Заседания комитета проводятся по мере необходимости, но не реже I раза в полугодие.

1.6. Решение комитета считается принятым, если за него проголосовало не менее 2/3 присутствующих на заседании членов комитета при условии явки не менее половины из них.

1.7. Ответственность за ведение протоколов и рассылку решений возлагается на секретаря комитета.

1.8. Решения и предложения комитета носят рекомендательный характер. Комитет не несет ответственности за результаты работы Центра занятости, не принимает участия в его текущей деятельности, не полномочен выполнять контрольные функции.

2. Функции комитета

2.1. Комитет координирует деятельность администрации местного самоуправления города, Центра занятости, работодателей, профсоюзов, общественных организаций в области занятости и социальной защиты населения от безработицы.

2.2. Рассматривает состояние рынка труда города и городскую программу занятости населения. Вносит предложения в органы представительной и исполнительной властей всех уровней, в республиканский координационный комитет содействия занятости населения о мерах по стабилизации занятости, по предупреждению массовой безработицы, материальной заинтересованности работодателей в создании и сохранении рабочих мест, в том числе для граждан, неконкурентноспособных на рынке труда.

2.3. Вырабатывает рекомендации профсоюзным организациям, трудовым коллективам, работодателям о включении в коллективные договоры конкретных мер по обеспечению занятости.

3. Права комитета.

3.1. Комитет имеет право получать из органов представительной, исполнительной властей, службы занятости, работодателей, профсоюзных комитетов, общественных органиэаций необходимые материалы, документы по проблемам труда и занятости.

3.2. Заслушивать нa своих заседаниях доклады и сообщения руководителей предприятий, центра занятости, отдела по труду, профсоюзных и других общественных организаций, представляющих интересы граждан, особо нуждающихся в социальной защите.

3.3. Приглашать на свои заседания представителей администрации города, работодателей, профсоюзных органов, специалистов с правами совещательного голоса.

3.4. Вырабатывать рекомендации и предложения для республиканского комитета содействия занятости населения, органов представительной и исполнительной властей по вопросам оказания финансовой помощи работодателям, привлечения иностранной рабочей силы, социальной защиты неконкурентноспособных на рынке труда категорий населения и другим проблемам занятости.

Утверждено
постановлением главы
самоуправления города
от 18.04.97 г. N 1329

Состав
координационного комитета содействия занятости
населения г.Петрозаводска

Черненко - заместитель главы местного самоуправления,
Николай Павлович председатель координационного совета

Хоренко - начальник отдела по труду, секретарь
Наталья Николаевна координационного комитета

Члены комиссии:

Войнов - начальник отдела по делам молодежи
Владимир Михайлович

Гришунин - заместитель председателя
Геннадий Владимирович объединения профсоюзов РК

Губин - директор Центра занятости
Василий Егорович г.Петрозаводска

Денисов Председатель комитета по
Сергей Иванович - экономике администрации
города

Прокопчик - Директор МП "Комбинат
Михаил Яковлевич благоустройства"

Строганов - заместитель председателя
Александр Александрович городского общества инвалидов

Юнаш - начальник управления
Игорь Борисович внутренних дел г.Петрозаводска


рассылка


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ