Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


Постановление
Председателя Правительства Республики Карелия

от 25 августа 1997 г. N 491

О развитии предпринимательства в Республике Карелия

В целях развития предпринимательства в Республике Карелия и в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 17 мая 1997 года N 683-р постановляю:

1. Одобрить инициативу Министерства экономики Республики Карелия, Торгово-промышленной палаты Республики Карелия, руководителей субъектов инфраструктуры поддержки малого предпринимательства, общественных организаций Карелии о размещении в одном помещении (Центре поддержки малого бизнеса республики) Торгово-промышленной палаты Республики Карелия, Карельского регионального агентства поддержки малого и среднего бизнеса и других субъектов инфраструктуры поддержки малого предпринимательства Республики Карелия.

Председателю Государственного комитета Республики Карелия по собственности Родину Б. М. внести согласованные с Министерством экономики предложения о размещении Центра.

2. Поручить Министерству экономики Республики Карелия осуществлять общую координацию в Республике Карелия проекта TACIS "Развитие сети агентств поддержки малого и среднего бизнеса" для укрепления и развития Карельского регионального агентства поддержки малого и среднего бизнеса.

3. Министерству экономики, Торгово-промышленной палате Республики Карелия с привлечением общественных организаций малого предпринимательства образовать оргкомитет по подготовке и проведению мероприятий, посвященных возрождению и развитию предпринимательства в Республике Карелия (далее - оргкомитет).

4. Рекомендовать Торгово-промышленной палате Республики Карелия совместно с оргкомитетом проведение мероприятий, направленных на выработку экстренных мер, касающихся местного налогообложения, для активизации предпринимательства в Республике Карелия.

5. Рекомендовать Торгово-промышленной палате Республики Карелия взять на себя координацию выставочной деятельности в Республике Карелия, министерствам и ведомствам Республики Карелия оказывать поддержку ТПП Республики Карелия в этой работе; способствовать развитию взаимодействия ТПП Республики Карелия и Торговой палаты губернии Северная Карелия (Финляндия) в области выставочной деятельности.

6. Рекомендовать Карельскому отделению Инновационного Союза РФ подготовить в соответствии с постановлением Правительства РФ от 26 декабря 1995 года N 1288 предложения по развитию инновационного предпринимательства в Республике Карелия.

7. Министерству финансов Республики Карелия, Министерству экономики Республики Карелия, Фонду поддержки и развития малого предпринимательства Республики Карелия финансирование мероприятий в рамках настоящего постановления в 1997 году производить в пределах средств, предусмотренных в республиканском бюджете на реализацию Программы государственной поддержки малого предпринимательства в Республике Карелия на 1996 - 1997 годы.

Предусмотреть в Программе государственной поддержки малого предпринимательства в Республике Карелия на 1998 - 1999 гг. и последующие годы средства на эти цели.

На финансирование мероприятий по созданию Центра поддержки малого бизнеса Республики Карелия привлекать внебюджетные источники, в т. ч. иностранные.

8. Контроль за ходом исполнения настоящего постановления возложить на министра экономики Республики Карелия Сенюшкина Е. Н.

Председатель Правительства
Республики Карелия В. Степанов


Документ сверен:
официальное издание
"Собрание законодательства
Республики Карелия"
от 27 октября 1997 г. N 10
стр. 145


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ