Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь



Внимание! Документ недействующий.


ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРАВИТЕЛЬСТВА
РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ


Петрозаводск
от 11 сентября 1997 года N 532


Об Официальном Представительстве Республики
Карелия в г.Санкт-Петербурге



Постановление введено в действие с 11.09.97 г.

С изменениями, внесенными

01.03.2001 г. постановлением Председателя Правительства Республики Карелия "О внесении изменений в постановление Председателя Правительства Республики Карелия от 11 сентября 1997 года № 532", № 46, введенным в действие с 01.03.2001 г. (Собрание законодательства Республики Карелия № 3 (март 2001 г.), ст. 349)


Утратило силу на основании Указа Главы Республики Карелия "Об Официальном Представительстве Республики Карелия в г.Санкт-Петербурге" от 04.09.02 г., № 118, введенным в действие с 04.09.02 г. (Газета "Карелия" N 102 (949) от 26 сентября 2002 г.)



В соответствии с Законом Республики Карелия "О внесении дополнений в Закон Республики Карелия "О структуре исполнительной власти Республики Карелия" от 14 июля 1997 г. N 202 постановляю:

1. Образовать Официальное Представительство Республики Карелия в г.Санкт-Петербурге.

2. Утвердить Положение об Официальном Представительстве Республики Карелия в г.Санкт-Петербурге (прилагается).

3. Утвердить Регламент работы Официального Представительства Республики Карелия в г.Санкт-Петербурге (прилагается).

4. (Пункт утратил силу на основании постановления Председателя Правительства Республики Карелия "О внесении изменений в постановление Председателя Правительства Республики Карелия от 11 сентября 1997 года № 532" от 01.03.2001 г., введенным в действие с 01.03.2001 г., Собрание законодательства Республики Карелия № 3 (март 2001 г.), ст. 349)


5. (Пункт утратил силу на основании постановления Председателя Правительства Республики Карелия "О внесении изменений в постановление Председателя Правительства Республики Карелия от 11 сентября 1997 года № 532" от 01.03.2001 г., введенным в действие с 01.03.2001 г., Собрание законодательства Республики Карелия № 3 (март 2001 г.), ст. 349)

6. Назначить исполняющим обязанности Официального Представителя Республики Карелия в г.Санкт-Петербурге Нихамкина Семена Михайловича.

7. Возложить на Администрацию Председателя Правительства:

обеспечение Официального Представительства нормативными документами, принимаемыми Законодательным Собранием Республики Карелия и Председателем Правительства Республики Карелия, справочными материалами, другими документами по согласованию с руководителем Официального Представительства;


обеспечение своевременной информацией о выезде официальных лиц Республики Карелия в г.Санкт-Петербург для оказания необходимой помощи в обеспечении гостиницей, приобретении билетов, предоставлении транспортных услуг и т.д. официальным делегациям, должностным лицам, отдельным гражданам;

содействие в привлечении министерств и ведомств, объединений, творческих союзов Республики Карелия к разноплановой работе Официального Представительства;

организационно-методическое содействие расширению и развитию Официального Представительства.

Председатель Правительства В.Степанов


Утверждено
постановлением Председателя
Правительства Республики Карелия
от 11 сентября I997 года N 532

Положение об Официальном Представительстве Республики Карелия в г.Санкт-Петербурге

1. Общие положения

1.1. Официальное Представительство Республики Карелия в г.Санкт-Петербурге (далее - Представительство) образовано в соответствии с Законом Республики Карелия "О внесении дополнений в Закон Республики Карелия "О структуре исполнительной власти в Республике Карелия" от 14.07.97 г. N 202 в целях обеспечения взаимодействия органов государственного управления Республики Карелия с органами roсударственного управления г.Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Представительство является республиканским органом государственного управления Республики Карелия.

1.2. Представительство в своей деятельности руководствуется действующими законами Российской Федерации и Республики Карелия, указами Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Председателя Правительства Республики Карелия и настоящим Положением.

1.3. Представительство возглавляет Официальный Представитель Республики Карелия, назначаемый на должность Председателем Правительства Республики Карелия с согласия Палаты Республики Законодательного Собрания Республики Карелия.

1.4. Представительство является юридическим лицом, имеет печать с изображением Государственного герба Республики Карелия и со своим наименованием.

1.5. Представительство содержится за счет средств бюджета Республики Карелия, имеет право открывать расчетный и иные счета в банковских учреждениях.

1.6. Местонахождение Представительства - г.Санкт-Петербург.

2. Цели и направления деятельности
Официального Представительства

2.1. Целями деятельности Представительства являются:

обеспечение взаимодействия должностных лиц, органов государственного управления Республики Карелия с органами государственного управления г.Санкт-Петербурга и Ленинградской области;

представление интересов Республики Карелия при решении различных вопросов с органами государственного управления г.Санкт-Петербурга и Ленинградской области;

осуществление деловых контактов по вопросам, затрагивающим интересы Республики Карелия;

содействие установлению и развитию взаимовыгодного сотрудничества между юридическими лицами Республики Карелия, г.Санкт-Петербурга и Ленинградской области по продвижению производимой на территории Республики Карелия продукции.

2.2. Для осуществления своих целей Представительство выполняет следующие виды деятельности:

поддерживает постоянные связи по поручению Председателя Правительства Республики Карелия с органами государственного управления г.Санкт-Петербурга и Ленинградской области по вопросам, касающимся Республики Карелия;

представляет по поручению Председателя Правительства Республики Карелия информацию по вопросам социально-экономического развития республики в органы государственного управления г.Санкт-Петербурга и Ленинградской области;

при необходимости и по поручению Председателя Правительства Республики Карелия, руководителей Палаты Представителей и Палаты Республики Законодательного Собрания Республики Карелия осуществляет контроль и информирует их о прохождении вопросов и предложений, внесенных в органы государственной власти г.Санкт-Петербурга и Ленинградской области;

содействует развитию внешнеэкономической деятельности министерств и ведомств, предприятий и организаций, расположенных на территории Республики Карелия, в целях привлечения инвестиций, передовой зарубежной технологии, оказывает содействие созданию совместных с иностранными фирмами предприятий, проведению рекламных и других мероприятий;

устанавливает и развивает деловые контакты с представительствами субъектов Российской Федерации, аккредитованными в г.Санкт-Петербурге, по вопросам, затрагивающим интересы Республики Карелия. Участвует в подготовке межправительственных, межрегиональных договоров (соглашений) по экономическим, культурным связям и осуществляет контроль за их выполнением;

информирует Председателя Правительства Республики Карелия о готовящихся проектах актов органов государственного управления г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области, представляющих интерес для республики;

готовит и передает информацию оперативного характера Председателю Правительства Республики Карелия о политических, экономических и культурных событиях в г.Санкт-Петербурге и Ленинградской области;

окаэывает содействие в подготовке и переподготовке кадров, обучающихся по направлению органов государственной власти Республики Карелия в г.Санкт-Петербурге;

оказывает содействие в части выполнения служебных заданий командированным в г. Санкт-Петербург и Ленинградскую область должностным лицам органов государственной власти Республики Карелия.

3. Права Официального Представительства

3.1. Получать принятые законы, постановления, распоряжения.

3.2. Запрашивать и получать от министерств и ведомств Республики Карелия информацинно-аналитические и статистические материалы, расчеты и обоснования, необходимые для деятельности Представительства.

3.3. Оказывать информационные, справочно-консультационные и другие услуги заинтересованным ведомствам, предприятиям, гражданам Республики Карелия.

3.4. Привлекать на контрактной основе специалистов, обеспечивающих деятельность Представительства и подготовку материалов по вопросам, входящим в круг его обязанностей.

4. Обязанности Официального Представителя

4.1. Обеспечивает взаимодействие органов государственного управления Республики Карелия с органами государственного управления г.Санкт-Петербурга и Ленинградской области, средствами массовой информации, общественными объединениями и гражданами.


4.2. Участвует в установленном порядке в работе органов государственного управления г.Санкт-Петербурга и Ленинградской области при рассмотрении вопросов, касающихся интересов Республики Карелия.

4.3. Организует работу Представительства и руководит его деятельностью, несет персональную ответственность эа выполнение возложенных на Представительство задач.

4.4. Является распорядителем кредитов Представительства, предусмотренных бюджетом Республики Карелия на соответствующий период. Утверждает штатное расписание и смету расходов в пределах установленного фонда на содержание Представительства, оплату труда его работников.

4.5. В установленном порядке назначает на должность и освобождает от должности работников Представительства, представляет их к награждению.

4.6. Издает приказы и распоряжения, обязательные для сотрудников Представительства.

4.7. Имеет право заключать договоры с органиэациями, предприятиями, отдельными гражданами в пределах своих полномочий.

Утвержден
постановлением Председателя
Правительства Республики Карелия
от 11 сентября 1997 года N 532

Pегламент работы Официального Представительства Республики Карелия в г.Санкт-Петербурге

Настоящий Регламент определяет функции Официального Представительства Республики Карелия в г.Санкт-Петербурге (далее Представительство) по обеспечению деятельности представителей органов гocударственной власти Республики Карелия в г.Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

Координация совместной работы осуществляется Администрацией Председателя Правительства и Аппаратом Законодательного Собрания Республики Карелия.

На Представительство возлагаются:

1. Обеспечение необходимых условий для работы в г.Санкт-Петербурге и Ленинградской области Председателю Правительства Республики Карелия и его Заместителю, Председателю Палаты Представителей и Председателю Палаты Республики Законодательного Собрания Республики Карелия и их заместителям, Начальнику Администрации Председателя Правительства Республики Карелия и Начальнику Аппарата Законодательного Собрания Республики Карелия.

Обеспечение необходимых условий включает:

а) организацию встреч и проводов официальных делегаций, при необходимости - бронирование мест в гостинице, предоставление автотранспорта, своевременную информацию соответствующих инстанций об их выезде;

б) организационно-техническое обеспечение мероприятий (печатание и размножение документов), проводимых вышеуказанными должностными лицами, а также предоставление других видов услуг по согласованию с ними;

в) встречу Официальным Представителем (в его отсутствие - его заместителем) Председателя Правительства Республики Карелия и его Заместителя, Председателя Палаты Представителей и Председателя Палаты Республики Законодательного Собрания Республики Карелия;

г) встречи и проводы одним из сотрудников Представительства по поручению Официального Представителя заместителей председателей палат Законодательного Собрания, Начальника Администрации Председателя Правительства, Начальника Аппарата Законодательного Собрания.

2. Организация приема и обслуживания официальных делегаций Республики Карелия осуществляется согласно планам мероприятий Правительства Республики Карелия и Законодательного Собрания Республики Карелия.

Необходимая по организации приема информация сообщается официальной делегацией Республики Карелия в Администрацию Председателя Правительства не позднее чем за 7 дней.

Финансирование расходов на прием официальных делегаций осуществляется в пятидневный срок после представления в Министерство финансов Республики Карелия соответствующего распоряжения Председателя Правительстве Республики Карелия и сметы расходов, составленной Представительством в порядке, установленном для приема иностранных делегаций.

3. Обслуживание советников Председателя Правительства, руководителей органов государственного управления и их заместителей, депутатов Законодательного Собрания Республики Карелия, сотрудников Администрации Председателя Правительства Республики Карелия, Аппарата Законодательного Собрания Республики Карелия, глав местного самоуправления, командированных в г.Санкт-Петербург, осуществляется:

а) за плату по тарифу, утвержденному Председателем Правительства Республики Карелия, при этом может быть организована их встреча на вокзале и, исходя из возможностей, предоставлен автотранспорт для служебных поездок. Для финансового отчета выдается квитанция установленного образца;

б) за плату по установленному тарифу - бронирование мест в гостиницах и проездных билетов. Для финансового отчета выдается квитанция установленного образца.

Представительство, по возможности, может оказывать командированным должностным лицам услуги по размножению и оформлению документов, привлекать на договорных условиях специалистов для экспертизы и консультаций.

Лица, перечисленные в пункте 2 Регламента, прибывающие в г.Санкт-Петербург по приглашению представительных и исполнительных органов власти, других учреждений и организаций, решают вопросы по оказанию необходимых услуг с принимающей стороной.

3. Просьбы, заявления и обращения граждан Республики Карелия берутся на учет и по решению Представительства по ним проводится соответствующая работа.

Представительство оказывает поддержку гражданам Республики Карелия, попавшим в непредвиденные обстоятельства, по возможности бронирует места в гостиницах и проездные билеты.


Рассылка


Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
в отделе баз данных ИВЦ ПГУ


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ