Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь



Внимание! Документ недействующий.


Республика Карелия

МЭР
г.Петрозаводска

Постановление

от 04.10.94 года N 2396

О введении на территории г.Петрозаводска
вексельного обращения

В целях ускорения взаиморасчетов между предприятиями и организациями г.Петрозаводска и преодоления кризиса неплатежей постановляю:

1. Ввести на территории г.Петрозаводска с 1 октября 1994 года вексельное обращение.

2. Утвердить прилагаемое Положение по использованию простых векселей администрации г.Петрозаводска.

3. Установить, что вексель администрации г.Петрозаводска служит средством платежей только на его территории и может быть представлен к оплате до 20 января 1995 года.

4. Городскому финансовому управлению (Лисина А.А.) выпустить в обращение векселя на общую сумму 4,0 (четыре) миллиарда рублей, достоинством 25, 50, 100 млн.рублей.

5. Государственной налоговой инспекции по г.Петрозаводску (Александрова В.А.) принимать векселя, выданные администрацией г.Петрозаводска в счет уплаты налоговых платежей в части, подлежащей зачислению в городской бюджет, предприятию "Петрозаводскводоканал", предприятию тепловых сетей, АО "Карелэнерго", АО "Онегонефть".

6. Предприятия, указанные в п.5, обязаны принимать векселя в качестве платежного средства между ними за свои товары и услуги в размерах плановых платежей в городской бюджет.

7. Контроль за выполнением Постановления возложить на председателя комитета по городскому хозяйству г.Петрозаводска А.М.Склярского.

Глава самоуправления города Петрозаводска С.Л.Катанандов

Утверждено
Постановлением главы
самоуправления
г.Петрозаводска
от 04.10.94 г. N 2396

Положение
по использованию простых векселей Администрации
города Петрозаводска по расчетам за энергоресурсы

Вексель Администрации г.Петрозаводска (далее вексель) представляет собой простой финансовый вексель, обеспеченный средствами городского бюджета и вводится с 1 сентября 1994 года на территории г.Петрозаводска как средство безналичного платежа между предприятиями (Муниципальное предприятие "Петрозаводские тепловые сети", Муниципальное предприятие "Петрозаводскводоканал", АО "Онегонефть", АО "Карелэнерго") и городским бюджетом.

Вексель имеет предусмотренную законодательством форму и используется в качестве безналичного платежа до 20 января 1995 года. К оплате принимаются векселя с красной гербовой печатью Администрации г.Петрозаводска и подписью синими чернилами главы самоуправления города Катанандова С.Л.

В обращение выпускаются векселя на сумму 4 (четыре) миллиарда рублей с номинальной стоимостью 25, 50 и 100 миллионов рублей:

40 векселей номинальной стоимостью 25 млн.рублей (с N 001-040);
40 векселей номинальной стоимостью 50 млн.рублей (с N 041-080);
10 векселей номинальной стоимостью 100 млн.рублей (с N 081-090);

Посредством передаточной надписи (на оборотной стороне векселя) вексель циркулирует только среди юридических лиц, оговоренных в данном Положении, выполняя функции безналичных денег. Передача векселя оформляется актом, форма которого прилагается.

Вексель предъявляется к оплате юридическими лицами, участниками данного вексельного взаиморасчета, по мере наступления срока плановых платежей этих предприятий в городской бюджет.

Государственная налоговая инспекция по г.Петрозаводску, получив от предприятий-плательщиков в качестве уплаты налогов в городской бюджет вексель, делает соответствующие записи в лицевых счетах плательщиков и на векселе и передает их в финансовые органы.

Отражение в бухгалтерском учете операций, связанных с обращением векселей, осуществляется в соответствии с Планом счетов бухгалтерского отчета финансово-хозяйственной деятельности предприятий и инструкцией по его применению, утвержденными приказом Министерства финансов Российской Федерации от 1 ноября 1990 года N 40.

Акт
передачи векселя

г.Петрозаводск "____"______ 1994 г.

Мы, нижеподписавшиеся, представитель Администрации самоуправления г.Петрозаводска, начальник финансового управления г.Петрозаводска Лисина А.А., действующая на основании права по должности, с одной стороны, и директор муниципального предприятия "Петрозаводские тепловые сети" Корягин В.К. с другой стороны, составили настоящий акт о том, что "Администрация ..." передает, а муниципальное предприятие "Петрозаводские тепловые сети" принимает в счет оплаты за теплоэнергию векселя "Администрации ..." на общую сумму 4 (четыре) миллиарда рублей в количестве 90 (девяносто) штук, в том числе;
N 0001-0040 по 25 млн.рублей каждый;
N 0041-0080 по 50 млн.рублей каждый;
N 0081-0090 по 100 млн.рублей каждый.

Передал: Принял:
от "Администрации..." от МП "Петрозаводские
тепловые сети"
Нач.финансового управления Директор

А.А.Лисина В.К.Корягин
м.п. м.п.



г.Петрозаводск Вексель N образец

на сумму рублей

полное наименование векселедателя


адрес векселедателя

Обязуется уплатить по этому векселю денежную сумму в размере

рублей

непосредственно предприятию
(адрес предприятия)

или по его приказу любому другому предприятию.

Вексель подлежит оплате по предъявлению.

Местом платежа является

дата составления векселя 1994 года.

Векселедатель: Печать Подпись Фамилия
инициалы


Рассылка


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ