Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


Республика Карелия

Мэр
города Петрозаводска

Постановление

от 28.07.92 г. N 1096

О мерах по предотвращению хищений муниципальной,
государственной и личной собственности

Рассмотрев и обсудив материалы, представленные прокуратурой и управлением внутренних дел г.Петрозаводска о состоянии борьбы с кражей государственного и личного имущества в г. Петрозаводске, постановляю:

1. Обязать руководителей муниципальных предприятий, учреждений городского управления народного образования, здравоохранения, культуры в месячный срок осуществить меры по усилению сохранности муниципальной собственности, обеспечить установку металлических декоративных решеток в помещениях, предназначенных для хранения материальных ценностей, заключить договоры с органами внутренних дел по обеспечению средствами СХВ (специальные химические вещества), сейфов, шкафов, кассовых помещений, дорогостоящего оборудования и др.

2. Отметить работу, проделанную руководителями мясокомбината (Яковлев В.А.), хлебокомбината (Шорохова А.Г.) и ликеро-водочного завода (Трипецкая В.А.) по устранению условий, способствующих совершению хищений государственного имущества.

3. Руководителям молококомбината (Яковлев В.А.), хлебозавода (Хабонен М.А.), пивоваренного завода (Белоус О.А.), рыбокомбината (Барунцов Л.А.), АП "Петрозаводскбуммаш" (Сомин В.И.), ПО "Онежский тракторный завод" (Волнухин Н.М.), Домостроительного комбината (Кагачев В.И.), завода "Авангард" (Судаков В.В.) в месячный срок восстановить ограждения территорий, оборудовать контрольно-пропускные пункты в соответствии с предъявленными требованиями.

4. Рекомендовать руководителям рыбокомбината (Барунцов А.А.) и хлебокомбината (Шорохова А.Г.) перезаключить договоры с частным индивидуальным предприятием "Аргус" с целью обеспечения охраны в дневное время не только контрольно-пропускного пункта, но и всей территории предприятий.

5. Органам внутренних дел по невыполненным представлениям передавать материалы на руководителей предприятий в органы прокуратуры.

6. Комитету по градостроительству, архитектуре и землепользованию продолжить практику отвода земельных участков под организацию платных стоянок автомобилей.

7. Комитету по экономике внести на рассмотрение Малого Совета предложения по установлению льгот на прибыль предприятиям и организациям, осуществляющим производство и установки двойных дверей, решеток, противопожарных устройств и других товаров, предназначенных для обеспечения сохранности государственной и личной собственности.

8. Управлению капитального строительства (Бордановский В.Л.), Управлению внутренних дел (Юнаш И.Б.) в срок до 10.08.92 г. изучить возможность оборудования вновь вводимых в эксплуатацию жилых домов системами комплексной охранной сигнализации (Разработка НПО "Нептун") и внести предложения в мэрию г.Петрозаводска по целесообразности ее внедрения.

9. Рекомендовать руководителям строительных организаций города, в целях предупреждения квартирных краж, оборудовать квартиры во вновь вводимых жилых домах входными дверьми с открыванием их на лестничную площадку.

Мэр города С.Л.Катанандов

Текст документа сверен по:
официальная рассылка.


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ