Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь



Внимание! Документ недействующий.


ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРАВИТЕЛЬСТВА
РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20 июня 1997 года N 357

О реализации пункта 10 части 1 статьи 18 закона
Республики Карелия от 10 января 1997 года N 167-3PK
"О государственной службе Республики Карелия"



Постановление введено в действие с 20.06.97 г.

С изменениями, внесенными


07.03.2001 г. постановлением Председателя Правительства Республики Карелия "О внесении изменения в Положение о порядке возмещения расходов на погребение семьям государственных служащих и лиц, назначенных на государственные должности, занимающих государственные должности и имеющих доплату к государственной пенсии, в случае их смерти", № 50, введенным в действие с 07.03.2001 г.

Утратило силу на основании Указа Главы Республики Карелия "О признании утратившими силу некоторых актов высшего должностного лица Республики Карелия" от 26.12.05 г., № 100, введенным в действие с 26.12.05 г. ( Газета "Карелия" N 5 (1431) от 19 января 2006 года, стр.18)

В соответствии с пунктом 10 части 1 статьи 18 Закона Республики Карелия от 10 января 1997 года N 167-3PK "О государственной службе Республики Карелия" постановляю:

1. Утвердить Положение о порядке возмещения расходов на погребение семьям государственных служащих и лиц, назначенных на государственные должности, занимающих государственные должности и имеющих доплату к государственной пенсии, в случае их смерти.

2. Министерству финансов Республики Карелия (Жупиковой) возмещение расходов на погребение производить за счет средств существующих смет расходов государственных органов власти.

Председатель Правительства В.Степанов

Утверждено постановлением
Председателя Правительства Республики Карелия
от 20 июня 1997 года N 357

Положение
о порядке возмещения расходов на погребение семьям
государственных служащих и лиц, назначенных на
государственные должности, занимающих государственные
должности и имеющих доплату к государственной пенсии,
в случае их смерти

1. Настоящее Положение разработано во исполнение пункта 10 части 1 статьи 18 Закона Республики Карелия от 10 января 1997 года N 167-ЗРК "О государственной службе Республики Карелия" и устанавливает гарантии возмещения расходов на погребение семьям государственных служащих и лиц, назначенных на государственные должности, занимающих государственные должности и имеющих доплату к государственной пенсии, в случае их смерти.

2. Возмещение расходов на погребение умершего служащего производится супругу или иному члену семьи на основании его заявления, документа, удостоверяющего личность заявителя, предъявленного свидетельства о смерти.

Подлежит возмещению следующий перечень услуг по погребению государственного служащего:

оформление документов, необходимых для погребения;

предоставление и доставка гроба и других принадлежностей,
необходимых для погребения;

перевозка тела умершего в морг;

содержание тела в морге;

перевозка тела умершего на кладбище;

захоронение умершего;

приобретение памятника.

3. Расходы на погребение возмещаются государственным органом по последнему месту работы умерших служащих в размере не более 4000 рублей, с начислением районного коэффициента.
(Пункт в редакции постановления Председателя Правительства Республики Карелия "О внесении изменения в Положение о порядке возмещения расходов на погребение семьям государственных служащих и лиц, назначенных на государственные должности, занимающих государственные должности и имеющих доплату к государственной пенсии, в случае их смерти" от 07.03.2001 г., введенном в действие с 07.03.2001 г., рассылка)


4. Выплата расходов на погребение государственного служащего производится государственным органом по последнему месту работы не позднее чем на следующий день после обращения лиц, поименованных в пункте 2.

5. Государственный орган имеет право возмещать расходы на погребение, если обращение за ним последовало не позднее шести месяцев со дня смерти госслужащего.

6. Финансирование расходов на погребение производится за счет средств республиканского бюджета.

Рассылка


Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
в отделе баз данных ИВЦ ПГУ


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ