Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь



Внимание! Документ недействующий.


Российская Федерация
Республика Карелия
Председатель Правительства Республики Карелия

Постановление
Петрозаводск
от 19 мая 1997 года N 267

Внимание! Документ утратил силу на основании:

ПостановленияПредседателя Правительства Республики Карелия от 15.07.98 N 457,газета "Карелия" 31 июля - 6 августа 1998 г. № 32 (495)


О нормативной цене земли

В соответствии с п.1 постановления Правительства Российской Федерации от 15 марта 1997 года N 319 "О порядке определения нормативной цены земли", в целях экономического регулирования земельных отношений постановляю:

1. Установить нормативную цену земли в размере 200-краткой ставки земельного налога на единицу площади земельного участка.

При определении величины нормативной цены земли не учитываются льготы по земельному налогу, а также увеличение размера налога за превышение норм отвода земель.

2. Органы местного самоуправления (администрации) по мере развития рынка земли могут своими решениями повышать или понижать установленную в соответствии с пунктом 1 настоящего постановления нормативную цену земли, но не более чем на 25 процентов.

3. Нормативная цена земли, установленная в соответствии с пунктом 2 настоящего постановления, не должна превышать 75 процентов уровня рыночной цены на типичные земельные участки соответствующего назначения.

4. Государственному комитету Республики Карелия по земельным ресурсам и землеустройству:

организовать работу по оценке рыночной (кадастровой) стоимости земель различного целевого назначения по оценочным зонам, административным районам, поселениям и их группам;

на основании обосновывающих материалов рыночной (кадастровой) стоимости земель представить предложения об оценочном зонировании территории республики и о нормативной цене земли по указанным зонам.

Председатель Правительства В.Степанов

Рассылка


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ