Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь

Республика Карелия
Глава самоуправления
города Петрозаводска

Распоряжение

от 23.07.97 N 148-р

О мерах по обеспечению пожарной безопасности

В связи с наступлением летнего пожароопасного периода в г. Петрозаводске резко увеличилось число пожаров на объектах народного хозяйства и в жилом секторе, повлекшие за собой значительные материальные затраты и гибель людей. Вместе с тем участились случаи загорания мусора на дворовых территориях жилого фонда, торфа и травы на газонах и в городских лесах, что отвлекает пожарные подразделения на эти загорания и зачастую не позволяет своевременно прибыть на более серьезные пожары.

На основании изложенного:

1. Руководителям предприятий всех форм собственности, жилищных организаций принять практические меры по обеспечению пожарной безопасности на закрепленных объектах и прилегающих к ним территориях.

2. Предприятиям, имеющим пожарную и приспособленную для пожаротушения технику, привести ее в исправное состояние и организовать круглосуточное дежурство.

3. Городскому ДЭУ и Комбинату благоустройства обеспечить выезд поливомоечных машин, заправленных водой, на тушение мусора, тополиного пуха, а также городских лесов по сообщению диспетчера Государственной противопожарной службы.

4. Жилищным организациям организовать уборку закрепленных территорий от сгораемого мусора и излишков дров с привлечением квартиросъемщиков.

5. Контроль за исполнением распоряжения возложить на заместителя главы самоуправления по городскому хозяйству Склярского А.М.

Первый заместитель Главы
самоуправления города Е.Н.Акатьев

Рассылка


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ