Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь

Республика Карелия

Глава самоуправления
города Петрозаводска

Постановление

от 24.06.97 г. N 2261

Об эвакуации кузовов автомототранспорта с городской
территории

В связи с захламлением улиц и дворовых территорий города Петрозаводска остатками и кузовами от автомототранспорта постановляю:

1. Владельцам автомототранспорта независимо от ведомственной принадлежности запретить использование городской территории для хранения кузовов и остатков автомототранспорта.

2. Отделу по исполнению административного законодательства (Гиниятуллин Г.Ш.) совместно с городским отделом ГАИ УВД (Кизимов А.В.) выявить места брошенных кузовов и агрегатов от автомототраспорта и принять меры к розыску владельцев. В случаях невозможности установить принадлежность кузовов и агрегатов, оформлять заявку в КРП "Вторчермет" (Гимаришвили Г.Ш.) на вывозку кузовов от автомототранспорта с составлением актов о состоянии и отсутствии номеров агрегатов и кузовов с указанием их оценочной стоимости, не превышающей суммы, соответствующей пятикратному минимальному размеру оплаты труда.

3. На основании имеющейся договоренности поручить КРП "Вторчермет" (Гимаришвили Г.Ш.) вывозку и утилизацию кузовов и агрегатов от брошенного автомототранспорта, как металлолома.

4. Административной комиссии (Склярский А.М.) при выявлении владельцев брошенных на городской территории кузовов и агрегатов от автомототранспорта, применять к владельцам меры административного воздействия за нарушение Правил благоустройства в г.Петрозаводске.

5. Контроль за выполнением постановления возложить на начальника УВД г.Петрозаводска Юнаша И.Б.

Глава самоуправления
города С.Л.Катанандов

Текст документа сверен по:
официальная рассылка.


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ