Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь



Внимание! Документ недействующий.


РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
РЕСПУБЛИКА КАРЕЛИЯ

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРАВИТЕЛЬСТВА
РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

Петрозаводск
от 26 февраля 1997 года N 108

О Совете при Правительстве Республики Карелия
по малому предпринимательству


Постановление введено в действие с 26.02.97 г.

Внимание! см. изменения документа:
Постановление Председателя Правительства Республики Карелия от 15.01.98 N 7 (Собрание законодательства Республики Карелия N 4, 1998 г., ст. 354)

Утратило силу на основании Указа Главы Республики Карелия "О признании утратившими силу отдельных постановлений Председателя Правительства Республики Карелия" от 12.09.05 г., № 74, введенным в действие с 12.09.05 г. (Газета "Карелия" N 108 (1386) от 29 сентября 2005 года, стр.20)



В соответствии с Законом Республики Карелия "О государственной поддержке малого предпринимательства в Республике Карелия" (Собрание законодательства Республики Карелия, 1996, N 8(11), ст. 827) постановляю:


1. Образовать Совет при Председателе Правительства Республики Карелия по малому предпринимательству.

2. Утвердить прилагаемые Положение о Совете при Правительстве Республики Карелия по малому предпринимательству и его согласованный состав.

Председатель Правительства В.Степанов

*
Утверждено
постановлением Председателя
Правительства Республики Карелия
от 26 февраля 1997 года N 108

Положение
о Совете при Правительстве Республики Карелия
по малому предпринимательству

1. Общие положения

1.1. Coвет при Правительстве Республики Карелия по малому предпринимательству (далее - Совет ) образуется в целях учета мнения и обеспечения защиты интересов предпринимательских кругов при формировании и реализации единой политики, направленной на поддержку и развитие малого предпринимательства в республике, и является общественным консультативным и экспертным органом.

1.2. Правовую основу деятельности Совета составляет действующее законодательство Российской Федерации и Республики Карелия, а также настоящее Положение.

2. Порядок формирования Совета

2.1. Совет образуется Председателем Правительства Республики Карелия.

2.2. Совет формируется из представителей общественных предпринимательских организаций, союзов, торгово-промышленной палаты, научных организаций. авторитетных предпринимателей и ученых, представителей государственных органов, занимающихся вопросами поддержки малого предпринимательства.

Положение о Совете и его состав утверждаются постановлением Председателя Правительства Республики Карелия.

3. Функции Совета

1. Разработка рекомендаций по государственной политике в области поддержки и развития малого предпринимательства, первоочередных мер по ее реализации, а также обеспечению контроля эффективности ее осуществления.

3.2. Разработка предложений по приоритетным направлениям государственной поддержки малого предпринимательства Республики Карелия для рассмотрения Председателем Правительства.

3.3.Участие в экспертизе проектов по развитию малого предпринимательства в рамках Программы государственной поддержки малого предпринимательства в Республике Карелия.

3.4. Участие в подготовке предложений по финансированию государственной поддержки малого предпринимательства.

3.5. Подготовка предложений по проектам законов Республики Карелия, постановлений Председателя Правительства, касающихся вопросов развития малого предпринимательства.

3.6. Подготовка рекомендаций по совершенствованию нормативно-правовых актов Российской Федерации в области развития малого предпринимательства.

3.7.Разработка предложений по участию в реализации Федеральной Программы государственной поддержки малого предпринимательства в Российской Федерации.

3.8. Подготовка рекомендаций по привлечению иностранных инвестиций, передовой зарубежной технологии, управленческого опыта.

3.9. Формирование предложений по стимулированию и развитию внешнеэкономической деятельности в сфере малого предпринимательства.

3.10. Поддержка сотрудничества с предпринимательскими объединениями, союзами, ассоциациями малого бизнеса, представителями деловых кругов зарубежных государств.

4.Порядок деятельности Совета

4.1. Председатель совета, а также персональный состав Совета утверждаются Председателем Правительства Республики Карелия.

4.2. В состав Совета входят заместитель председателя совета и ответственный секретарь, избираемые членами Совета.

4.3.Ответственный секретарь Совета:

по согласованию с председателем Совета формирует Повестку дня заседания Совета на основе поступивших от членов Совета предложений;

организует подготовку рабочих материалов к заседаниям Совета.

4.4. Заседания Совета проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в полугодие и считаются правомочными, если на них присутствуют более половины его состава.

4.5. Решения принимаются простым большинством голосов присутствующих на заседании членов Совета. Каждый член Совета имеет один голос при решении всех вопросов. При равенстве голосов голос председательствующего является решающим.

5. Председатель Совета, его права и обязанности

5.1. Ведет заседания Совета. В отсутствие председателя заседания ведет его заместитель.

5 2. Привлекает к работе Совета экспертов и консультантов из числа ведущих ученых, специалистов и предпринимателей.

5.3. Организует подготовку обобщенной информации по вопросам, входящим в компетенцию Совета, для представления ее Председателю Правительства.

Рассылка


Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
в отделе баз данных ИВЦ ПГУ


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ