Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь



Внимание! Документ недействующий.


Российская Федерация
Совет Министров Республики Карелия

Постановление

Петрозаводск
от 19 апреля 1994 года N 154

О тарифах на перевозки пассажиров и багажа городским,
пригородным автомобильным транспортом

Постановление введено в действие с 19.04.94 г.

Утратило силу на основании постановления Председателя Правительства Республики Карелия "О признании утратившими силу некоторых нормативных правовых актов Республики Карелия" от 18.10.2000 г., № 288, введенным в действие с 11.11.2000 г. (Газета "Карелия" от 11ноября 2000 г. № 87(686))



В связи с ростом цен на топливо, запасные части, электрическую и тепловую энергию и других удорожающих факторов, а также, учитывая просьбы мэрий отдельных городов и районов об увеличении тарифов на городские и пригородные пассажирские перевозки, Совет Министров Республики Карелия постановляет:

1. Утвердить предельный коэффициент повышения тарифов на перевозки пассажиров и багажа городским (автобусы,троллейбусы), пригородным автомобильным транспортом согласно приложению.

2. Конкретные размеры тарифов на городские и пригородные перевозки пассажиров и багажа, осуществляемые муниципальными транспортными предприятиями, а также сроки их введения в действие устанавливаются мэрами городов республиканского подчинения и районов, исходя из сложившихся затрат на перевозку пассажиров и багажа и средств, выделяемых из бюджета на дотацию этих услуг, с учетом предельных повышающих коэффициентов, утвержденных пунктом I настоящего постановления.

3. Руководителям соответствующих предприятий и организаций через средства массовой информации и иными путями довести до населения новые тарифы, утвержденные мэрами городов и районов в соответствии с настоящим постановлением.

Первый заместитель Председателя Совета Министров С.Яскунов

Управляющий делами С.Ковшов


Приложение к постановлению
Совета Министров Республики Карелия
от 19 апреля 1994 г. N 154


Предельные коэффициенты
повышения тарифов на перевозки пассажиров и
багажа городским и пригородным автомобильным
транспортом


Виды перевозок ¦ Предельный коэффициент повышения


Перевозки пассажиров и
багажа:

- городским пассажирским
автомобильным транспортом 2,0

- в пригородном сообщении
автомобильным транспортом 2,0

Примечания:

1. Указанные коэффициенты применяются к тарифам, утвержденным мэрами городов и районов в соответствии с постановлением Совета Министров Республики Карелия от 26 ноября 1993 г. N 419 и дополнениями к нему в соответствии с постановлением от 7 февраля 1994 г. N 51. С учетом округления вновь утвержденные тарифы не должны превышать размера для районов Крайнего Севера:

город - 110 за одну поездку;

пригород - в автобусах с жесткими сиденьями 17 рублей за
пассажирокилометр,
в автобусах с мягкими сиденьями - 24 руб.

- для районов, приравненных к Крайнему Северу:

город - 90 за одну поездку

пригород - в автобусах с жесткими сиденьями 15 рублей за
пассажирокилометр,
в автобусах с мягкими сиденьями 20 рублей.

2. Указанные коэффициенты применяются также к тарифам на экспрессных автобусных маршрутах, к ценам на долгосрочные проездные билеты, включая льготные.

3. Предельные коэффициенты на услуги городского и пригородного пассажирского автотранспорта и троллейбусов установлены без учета налога на добавленную стоимость и специального налога, так как по ним указанный налог не применяется.

4. Сохраняется действие пункта 3 постановления Совета Министров Республики Карелия от 26 ноября 1993 г. N 419, предоставляющего право мэрам городов и районов по согласованию с Госкомэкономикой Республики Карелия повышать тарифы на перевозки пассажиров и багажа городcкими автобусами и троллейбусами против установленных предельных уровней.

Управляющий делами
Совета Министров С.Ковшов


Рассылка


Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
в отделе баз данных ИВЦ ПГУ


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ