Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь



Внимание! Документ недействующий.


РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
СОВЕТ МИНИСТРОВ
РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

Петрозаводск
от 22 декабря 1993 года N 457

О делегировании полномочий по
управлению государственной
собственностью Республики Карелия



Постановление введено в действие с 22.12.93 г.

Утратило силу на основании постановления Председателя Правительства Республики Карелия "О совершенствовании системы управления государственной собственностью Республики Карелия" от 14.04.99 г., № 202, введенным в действие с 14.04.99 г. ( Собрание Законодательства Республики Карелия № 4 апрель 1999 г., ст.566)
-

В соответствии с Указом Президиума Верховного Совета Республики Карелия от 20 февраля 1991 года "О полномочиях Совета Министров Карельской АССР в управлении госсобственностью Карельской АССР" Совет Министров Республики Карелия постановляет:

1. Поручить республиканским министерствам сельского хозяйства, здравоохранения, культуры, торговли, народного образования, социальной защиты, комитетам по лесу, физической культуре и спорту, по делам издательств, полиграфии и книжной торговли, по труду и социальным вопросам, управлениям при Совете Министров Республики Карелия автомобильных дорог, архивному:

утверждение положений (уставов) учреждений, входящих в систему указанных министерств, комитетов и управлений, и назначение руководителей этих учреждений;

утверждение уставов государственных предприятий, являющихся собственностью Республики Карелия согласно Соглашению о разграничении государственной собственности между Российской Федерацией и Республикой Карелия от 26 мая 1993 года N 7, а также заключение контрактов с руководителями названных предприятий.

2. Поручить Государственному комитету Республики Карелия по управлению государственной собственностью:

заключение договоров о закреплении имущества с учреждениями и государственными предприятиями, являющимися собственностью Республики Карелия;

утверждение уставов государственных предприятий, являющихся собственностью Республики Карелия, не входящих в систему министерств и ведомств, заключение контрактов с их руководителями и договоров о закреплении имущества за этими предприятиями;

довести до сведения республиканских министерств и ведомств перечень государственных предприятий, являющихся собственностью Республики Карелия, утверждение уставов и заключение контрактов с руководителями которых поручается республиканским министерствам и ведомствам;

направить в республиканские министерства и ведомства типовые уставы и контракты, утвержденные Госкомсобственностью Республики Карелия.

3. Возложить на Госкомсобственность Республики Карелия контроль за соблюдением республиканскими министерствами и ведомствами действующего законодательства в части исполнения ими поручений, данных настоящим постановлением.

4. Обязать республиканские министерства и ведомства согласовывать с Госкомсобственностью Республики Карелия утверждаемые уставы государственных предприятий и контракты с их руководителями.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Первого заместителя Председателя Совета Министров Республики Карелия Яскунова С.М.

Председатель
Совета Министров С.Блинников


Управляющий делами
Совета Министров С.Ковшов


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ