Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь



Внимание! Документ недействующий.

Российская Федерация
Совет Министров Республики Карелия

Постановление

г.Петрозаводск
от 30 сентября 1993 года N 331

О первоочередных мерах по развитию и поддержке
малого предпринимательства


Постановление введено в действие с 30.09.93 г.
Утратило силу на основании постановления Председателя Правительства Республики Карелия "О признании утратившими силу некоторых нормативных правовых актов Республики Карелия" от 18.10.2000 г., № 288, введенным в действие с 11.11.2000 г. (газета "Карелия" от 11ноября 2000 г. № 87(686))


В целях обеспечения развития и государственной поддержки малого предпринимательства в Республике Карелия и во исполнение постановления Совета Министров - Правительства Российской Федерации "О первоочередных мерах по развитию и государственной поддержке малого предпринимательства в Российской Федерации от 11 мая 1993 года N 446 Совет Министров Республики Карелия постановляет:

1. Возложить на Государственный комитет Республики Карелия по экономике осуществление политики государственной поддержки малого предпринимательства, координацию деятельности республиканских органов управления и формирование инфраструктуры малого предпринимательства, контроль за использованием средств Фонда реконструкции и развития народного хозяйства, выделяемых малым предприятиям, а также выработку рекомендаций для органов исполнительной власти городов и районов республики.

2. Осуществлять кредитно-финансовую поддержку малого предпринимательства в приоритетных направлениях за счет средств Фонда реконструкции и развития народного хозяйства республики. Определить ежегодный объем инвестиций на эти цели в размере 15 процентов средств Фонда.

3. Определить в качестве основных приоритетов развития малого предпринимательства в республике:

производство и переработку сельскохозяйственной продукции;

производство продовольственных и промышленных товаров, товаров народного потребления;

оказание производственных, коммунальных, бытовых и социальных услуг;

производство строительных материалов для реализации населению;

строительство объектов жилищного, производственного и социального назначения;

осуществление природоохранных мероприятий, в т.ч. рубки ухода, лесовосстановительные работы;

комплексную переработку древесины в районах рубок;

инновационную деятельность.

4. Государственному комитету Республики Карелия по экономике для обеспечения кредитно-финансовой поддержки малого предпринимательства в приоритетных направлениях внести с учетом данногo постановления изменения и дополнения в "Порядок формирования и использования Фонда реконструкции и развития народного хозяйства Республики Карелия".

5. Государственному комитету Республики Карелия по экономике создать в своей структуре в пределах существующей численности подразделение по поддержке предпринимательства.

6. Государственному комитету Республики Карелия по экономике совместно с Министерством финансов, Государственным комитетом Республики Карелия по труду и социальным вопросам и Карельским территориальным управлением ГКАП РФ с учетом рекомендаций по разработке региональных программ поддержки малого предпринимательства разработать Программу поддержки малого предпринимательства в Республике Карелия на 1994-1999 годы и в l квартале 1994 года представить ее на рассмотрение в Совет Министров Республики Карелия.

Председатель Совета Министров С.Блинников

Управляющий Делами Совета Министров С.Ковшов

Рассылка


Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
в отделе баз данных ИВЦ ПГУ


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ