Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


Постановление Председателя Правительства
Республики Карелия

от 18 сентября 1996 г. N 843

О предоставлении гражданам Российской Федерации,
нуждающимся в улучшении жилищных условий, безвозмездной
субсидии на строительство или приобретение жилья

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 3 августа 1996 года N 937 и в целях оказания помощи гражданам, нуждающимся в улучшении жилищных условий, постановляю:

1. Главам местного самоуправления городов и районов принять к исполнению "Положение о предоставлении гражданам Российской Федерации, нуждающимся в улучшении жилищных условий, безвозмездной субсидии на строительство или приобретение жилья", утвержденное постановлением Правительства Российской Федерации от 3 августа 1996 года N 937.

2. Министерству экономики Республики Карелия (Сенюшкину) ежегодно при разработке прогнозных показателей на планируемый период направлять бюджетную заявку на выделение средств из федерального бюджета на предоставление субсидий для категорий граждан, определенных пунктом 3 "Положения о предоставлении гражданам Российской Федерации, нуждающимся в улучшении жилищных условий, безвозмездной субсидии на строительство или приобретение жилья".

3. Главам местного самоуправления городов и районов:

обеспечить организацию работы по предоставлению гражданам, нуждающимся в улучшении жилищных условий, субсидий на строительство и приобретение жилья по социальным нормам, определенным пунктом 6 "Положения", а также контроль за соблюдением порядка и очередности предоставления субсидий;

довести до сведения предприятий, организаций положение о предоставлении субсидий работникам за счет собственных средств в соответствии с пунктами 4,8 "Положения".

4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на министерства экономики, финансов и социальной защиты Республики Карелия, глав местного самоуправления городов и районов.

Председатель Правительства В. Степанов


Документ сверен по:
официальному изданию
"Собрание Законодательства
Республики Карелия"
N 11 от 22 ноября 1996 г.
стр. 100


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ