Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь



Внимание! Документ недействующий.


ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРАВИТЕЛЬСТВА
РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 ноября 1994 г. N 415

Об усилении мер по предупреждению бродяжничества
и попрошайничества



Постановление введено в действие с 30.11.94 г.

Утратило силу на основании Указа Главы Республики Карелия "О признании утратившим силу постановления Председателя Правительства Республики Карелия от 30 ноября 1994 года N 415" от 04.07.05 г., № 51, введенным в действие с 04.07.05 г. (Газета "Карелия" N 75 (1353) от 14 июля 2005 года, стр. 6, Собрание Законодательства Республики Карелия N 7 июль (Часть II) 2005 года, ст.744)


В целях улучшения организации работы по оказанию социальной, медицинской и иной помощи лицам без определенного места пребывания или жительства, обеспечения санитарно-эпидемического благополучия населения и укрепления общественного порядка постановляю:

1. Сохранить приемник-распределитель для лиц, задержанных за бродяжничество и попрошайничество, в структуре Министерства внутренних дел Республики Карелия.

2. Министерству труда и занятости Республики Карелия (Ахтиев) осуществлять регистрацию граждан, занимающихся ранее бродяжничеством и попрошайничеством, и признание их безработными в установленном законодательством порядке при предъявлении документов, удостоверяющих их регистрацию по месту жительства.

В приоритетном порядке направлять лиц этой категории безработных, имевших перерыв в работе более 3 лет или не представивших документы, подтверждающие профессию или квалификацию, на профессиональную подготовку, переподготовку и повышение квалификации.

Информировать этот контингент граждан, обратившихся в службу занятости о работе временного характера, возможности трудоустройства на предприятиях, предоставляющих место жительства.

3. Министерству социальной защиты Республики Карелия (Семенов) обеспечить первоочередное направление в дома-интернаты лиц пенсионного возраста и инвалидов, утративших социальные связи.

4. Рекомендовать органам местного самоуправления при квотировании рабочих мест для граждан, нуждающихся в социальной защите, на 1995 год определить места для лиц без определенного места жительства.

Председатель Правительства В. Степанов


Текст документа сверен по:
СЗ РК N 1 1995 года
ст. N 415


Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
в отделе баз данных ИВЦ ПГУ


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ