Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь



Внимание! Документ недействующий.


РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
РЕСПУБЛИКА КАРЕЛИЯ

ЗАКОН
РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

О материальной поддержке работников государственных и
муниципальных учреждений образования, здравоохранения,
культуры, архивов, отделений социальной помощи на дому,
муниципальных средств массовой информации

Принят Палатой Республики 17 ноября 1995 г.


Закон введен в действие с 01.01.96 г.

Приостановлен на основании Закона Республики Карелия "О приостановлении действия закона Республики Карелия "О материальной поддержке работников государственных и муниципальных учреждений образования, здравоохранения, культуры, архивов, отделов социальной помощи на дому, муниципальных средств массовой информации" от 19.01.96 г. N 99-ЗРК, введенном в действие с 30.01.96 г. (Собрание Законодательства Республики Карелия N 3, 1996 г., ст.313)

Утратил силу с 01.01.05 г. на основании Закона Республики Карелия "О социальной поддержке отдельных категорий граждан и признании утратившими силу некоторых законодательных актов Республики Карелия" от 17.12.04 г., № 827-ЗРК (Газета "Карелия" N 145 (1276) от 25 декабря 2004 года, стр. 4-5)


Настоящий Закон ставит своей задачей повышение жизненного уровня работников государственных и муниципальных учреждений образования, здравоохранения, культуры, архивов, отделений социальной помощи на дому, муниципальных средств массовой информации Республики Карелия.

Статья 1. Установить работникам государственных и муниципальных учреждений образования, здравоохранения, культуры, архивов, отделений социальной помощи на дому, муниципальных средств массовой информации, финансируемых за счет средств республиканского и местного бюджетов, доплату к месячной заработной плате в сумме одного минимального размера оплаты труда с учетом районного коэффициента.

Статья 2. Установить дополнительный фонд оплаты труда для премирования работников государственных и муниципальных учреждений образования, здравоохранения, культуры, архивов, отделений социальной помощи на дому, муниципальных средств массовой информации, финансируемых за счет средств республиканского и местного бюджетов органов местного самоуправления, в размере двух должностных окладов в год и лечебное пособие при выходе в очередной отпуск в размере одного должностного оклада.

Статья 3. Финансирование мероприятий, предусмотренных настоящим Законом, производится за счет средств республиканского и местного бюджетов с последующим учетом их во взаимоотношениях с республиканским бюджетом.

Статья 4. Настоящий Закон вступает в силу с 1 января 1996 года.

Председатель Правительства Республики Карелия В. Степанов



Петрозаводск
23 ноября 1995 г.
N 85-ЗРК



Текст документа сверен по:
"Собрание Законодательства
Республики Карелия" N 1
16 января 1996 г., стр. 8-9


Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
в отделе баз данных ИВЦ ПГУ


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ