Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


Постановление Верховного Совета Республики Карелия


Об утверждении Указа Президиума Верховного Совета
Карельской АССР "О полномочиях Совета Министров Карельской
АССР в управлении государственной собственностью Карельской АССР"

Верховный Совет Республика Карелия постановляет:
1. Утвердить Указ Президиума Верховного Совета Карельской АССР от 20 февраля 1991 года "О полномочиях Совета Министров Карельской АССР в управлении государственной собственностью Карельской АССР".
2. Подтвердить полномочия Совета Министров республики в управлении государственной собственностью с момента принятия данного Указа Президиумом Верховного Совета.

Председатель Верховного Совета Республики Карелия В.Н.Степанов


Петрозаводск, 9 апреля 1993 г.
N XII-16/525



Текст документа сверен по:
официальное издание
"Ведомости Верховного Совета
Республики Карелия" N5-6/93, ст.525


Указ Президиума Верховного Совета Республики Карелия


О полномочиях Совета Министров Карельской АССР в
управлении государственной собственностью Карельской
АССР

В целях обеспечения мероприятий по осуществлению экономической реформы в Карельской АССР и в соответствии с Законами РСФСР "О собственности в РСФСР", "О дополнительных полномочиях местных Советов народных депутатов в условиях перехода к рыночным отношениям", Президиум Верховного Совета Карельской АССР постановляет:
1. Поручить Совету Министров Карельской АССР до принятия Закона Карельской АССР "О Совете Министров КАССР" осуществление функций по управлению и распоряжению государственной собственностью Карельской АССР, ее разгосударствлению и приватизации.

2. Предоставить Совету Министров Карельской АССР право:
- назначать на должность и освобождать от должности руководителей предприятий, относящихся к республиканской собственности;
- решать вопросы по использованию республиканского обменного фонда;
- выступать полномочным представителем республики при заключении договоров и соглашений, в том числе международных, по использованию государственной собственности республики;
- определять формы и порядок разгосударствления и приватизации предприятия предприятий, организаций и учреждений, входящих в республиканскую собственность и обеспечивать их осуществление до принятия соответствующих законодательных актов Карельской АССР;
- иметь своих полномочных представителей в акционерных обществах, коммерческих банках, фондах и других организациях, где функционирует государственная собственность Карельской АССР.

3. Совету Министров Карельской АССР совместно с районными и городскими Советами народных депутатов подготовить и внести на рассмотрение Верховного Совета Карельской АССР предложения о передаче в муниципальную собственность районов и городов республиканского подчинения предприятий, организаций и учреждений, относящихся к собственности республики.

4. Установить, что разгосударствление и приватизация предприятий и организаций республиканского (РСФСР) и союзного (СССР) подчинения, расположенных на территории республики, производится только по согласованию с Советом Министров Карельской АССР.

5. Внести данный Указ на утверждение очередной сессии Верховного Совета Карельской АССР.

Председатель Верховного Совета Республики Карелия В.Н.Степанов

Петрозаводск, 20 февраля 1991 г.
N 20/15



Текст документа сверен по:
официальное издание
"Ведомости Верховного Совета
Республики Карелия" N5-6/93
Стр.71


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ