Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь



Постановление
Председателя Правительства Республики Карелия

от 21 ноября 1994 г. N 376

Об изменении структуры управления жилищно-коммунального
хозяйства республики

Постановление введено в действие с 21.11.94 г.
С дополнениями, внесенными
29.01.96 г. Постановлением Председателя Правительства Республики Карелия "О внесении дополнения в постановление Председателя Правительства Республики Карелия от 21 ноября 1994 года N 376" N 82, введенным в действие с 29.01.96 г. (Собрание законодательства Республики Карелия N 4, 1996 г., ст.598)


На основании ст.2 Закона Республики Карелия от 17 июля 1994 года N 1-ЗРК "О структуре исполнительной власти Республики Карелия" и предложения Комитета по топливно-энергетическому обеспечению и жилищно-коммунальному хозяйству, в соответствии с Законом Российской Федерации от 25 декабря 1990 года "О предприятиях и предпринимательской деятельности" постановляю:

1. Ликвидировать государственное Республиканское предприятие жилищно-коммунального хозяйства.

2. Поручить генеральному директору государственного Республиканского предприятия жилищно-коммунального хозяйства (Дубов) провести ликвидацию предприятия в установленном законом порядке.

3. Создать государственное предприятие по производству, материально-техническому обеспечению жилищно-коммунального хозяйства и электроснабжению (в пределах абонентов района электрических сетей).
Определить вновь созданное предприятие заказчиком по проектированию и строительству объектов коммунального назначения по линии органов местного самоуправления Республики Карелия.

(Абзац дополнительно включен Постановлением Председателя
Правительства Республики Карелия "О внесении дополнения в
постановление Председателя Правительства Республики Карелия от 21
ноября 1994 года N 376" от 29.01.96 г., введенном в действие с
29.01.96 г., Собрание законодательства Республики Карелия N 4, 1996
г., ст.598)

4. Государственному комитету Республики Карелия по собственности (Попов) имущество, остающееся после ликвидации Республиканского предприятия жилищно-коммунального хозяйства, передать в оперативное управление Комитету по топливно-энергетическому обеспечению и жилищно-коммунальному хозяйству и в хозяйственное ведение вновь создаваемому государственному предприятию по производству,материально-техническому обеспечению жилищно-коммунального хозяйства и по электроснабжению.

5. Поручить Комитету по топливно-энергетическому обеспечению и жилищно-коммунальному хозяйству утвердить Устав и назначить по контракту директора Государственного предприятия по производству, материально-техническому обеспечению жилищно-коммунального хозяйства и электроснабжению.

6. Директору государственного предприятия по производству и материально-техническому обеспечению жилищно-коммунального хозяйства принять меры к регистрации предприятия в установленном законом порядке.

Председатель Правительства В. СТЕПАНОВ


Текст документа сверен по:
"Собрание Законодательства
Республики Карелия" N 1 1995 г.
статья 261,с.91-92



Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
в отделе баз данных ИВЦ ПГУ


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ