Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь



Внимание! Документ недействующий.


ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРАВИТЕЛЬСТВА
РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 сентября 1995 г. N 787

Об организации в Республике Карелия региональной
комиссии по телерадиовещанию


Постановление введено в действие с 22.09.95 г.

С изменениями, внесенными

22.03.96 г. Постановлением Председателя Правительства Республики Карелия "О внесении изменений в постановление Председателя Правительства Республики Карелия от 22 сентября 1995 года N 787 "Об организации в Республике Карелия региональной комиссии по телерадиовещанию"" N 239, введенным в действие с 22.03.96 г.(Собрание законодательства Республики Карелия N 5, 1996 г., ст.767)

26.10.98 г. постановлением Председателя Правительства Республики Карелия "О внесении изменений в постановление Председателя Правительства Республики Карелия от 22 сентября 1995 года № 787 "Об организации комиссии по телерадиовещанию", № 723, введенным в действие с 26.10.98 г. (Рассылка)

Утратило силу на основании Указа Главы Республики Карелия "О признании утратившими силу некоторых постановлений Председателя Правительства Республики Карелия" от 19.09.02 г., № 130, введенным в действие с 19.09.02 г. (Газета "Карелия" N 104 (951) от 1 октября 2002 г.)

а такжк см. изменения:
Постановление Председателя Правительства Республики Карелия от 26.11.98 N 812, Собрание Законодательства Республики Карелия, № 24-25 (20 декабря 1998 г.), ст.1840


В связи с необходимостью лицензирования телевизионного вещания, радиовещания и деятельностью по связи в области телевизионного и радиовещания в Российской Федерации и в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 7 декабря 1994 года N 1359, определяющим этот порядок,
постановляю:

1. Утвердить персональный состав региональной комиссии по Республике Карелия по телерадиовещанию при Федеральной службе России по телевидению и радиовещанию:

Разбивная Г.А. заместитель Министра образования и по делам молодежи
Республики Карелия, председатель комиссии

Мазуровский А.А. директор Карельской телекомпании "Ника", внештатный
советник Председателя Правительства Республики Карелия
по вопросам развития телекоммуникаций и средствам массовой
информации, заместитель председателя комиссии

Члены комиссии:

Хлебалин В.А. заместитель Начальника Администрации Председателя
Правительства Республики Карелия - заместитель Министра

Тольский В.А. председатель государственной телерадиокомпании
"Карелия"

Сверлов В.Н. начальник управления Госсвязьнадзор по Республике
Карелия

Собинский В.Г. генеральный директор АО "Хлебозавод", депутат
Петрозаводского городского Совета

Самохин В.А. начальник отдела технического контроля государственной
телерадиокомпании "Карелия"
(Пункт в редакции постановления Председателя Правительства Республики Карелия "О внесении изменений в постановление Председателя Правительства Республики Карелия от 22 сентября 1995 года № 787 "Об организации комиссии по телерадиовещанию" от 26.10.98 г., введенном в действие с 26.10.98 г., Рассылка)

Мосунов А.М. депутат Палаты Республики Законодательного Собрания
Республики Карелия.

Введен в состав постановлением Председателя Правительства Республики Карелия "О внесении изменений в постановление Председателя Правительства Республики Карелия от 26 октября 1998 года N 723 "О внесении изменений в постановление Председателя Правительства Республики Карелия от 22 сентября 1995 года N 787 "Об организации комиссии по телерадиовещанию" от 26.11.98 г., введенном в действие с 26.11.98 г., Собрание Законодательства Республики Карелия, № 24-25 (20 декабря 1998 г.), ст.1840 (Комментарий отдела баз данных ИВЦ ПГУ)

2. До утверждения Правительством Российской Федерации "Положения о региональных комиссиях", комиссии в своей работе руководствоваться постановлением Правительства Российской Федерации от 7 декабря 1994 года N 1359 "О лицензировании телевизионного вещания, радиовещания и деятельности по связи в области телевизионного радиовещания в Российской Федерации" и "Временным регламентом работы региональной комиссии по Республике Карелия по вещанию при Федеральной службе России по телевидению и радиовещанию".

3. Возложить на комиссию рассмотрение.вопросов и принятие рекомендаций на получение и аннулирование лицензий на телевизионное й радиовещание и деятельности по связи в области телевизионного и радиовещания в Республике Карелия.

4. Утвердить "Временный регламент работы региональной комиссии по вещанию при Федеральной службе России по телевидению и радиовещанию" (прилагается).

Председатель Правительства В. Степанов



Утвержден постановлением
Председателя Правительства Республики Карелия
от 22 сентября 1995 г. N 787

Временный Регламент работы региональной комиссии
по Республике Карелия
по вещанию при ФСТР России


I. Общие вопросы

1. Региональная комиссия по Республике Карелия по вещанию при Федеральной службе России по телевидению и радиовещанию (далее комиссия) образуется в соответствии с Положением о лицензировании телевизионного и радиовещания в Российской Федерации, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 07.12.94 г. N 1359 "О лицензировании телевизионного вещания, радиовещания и деятельности по связи в области телевизионного и радиовещания в Российской Федерации".

2. В компетенцию комиссии входит:

- выработка рекомендаций при конкурсных ситуациях, возникающих при организации эфирного вещания на территории Республики Карелия;

- регистрация всех заявок, поданных на осуществление телерадиовещания на территории Республики Карелия;

- опубликование в СМИ сведений о потенциальных лицензиатах;

- рассмотрение вопросов и принятие рекомендаций по аннулированию лицензий на вещание (окончательное решение принимается ФСТР);

- рассмотрение вопросов по просьбе Федеральной службы России по телевидению и радиовещанию.

II. Организация работы комиссии

1. Комиссия собирается по мере необходимости или по требованию не менее одной трети ее членов. Заседание комиссии считается правомочным, если на нем присутствует не менее половины членов комиссии.

2. Председателем заседания является председатель комиссии или его заместитель.

3. Комиссия принимает решения простым большинством голосов путем тайного голосования.

4. На заседания комиссии приглашаются заявители на получение лицензий.

III. Рассмотрение комиссией заявок на получение лицензий

1. Получение лицензий на телерадиовещание осуществляется в порядке, установленном Положением о лицензировании телевизионного и радиовещания в Российской Федерации, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 7 декабря 1994 года N 1359 "О лицензировании телевизионного вещания, радиовещания и деятельности по связи в области телевизионного и радиовещания в Российской Федерации".

2. Граждане или юридические лица, выразившие желание получить лицензию на вещание, направляют в ФСТР заявки по установленной форме. К заявке прилагается пакет документов, утвержденный Федеральной службой России по телевидению и радиовещанию. При возникновении конкурсной ситуации вопрос выносится на рассмотрение комиссии, последняя выносит решение.

3. Рекомендации комиссии оформляются в виде протокола в течение 5 дней с момента его принятия.

4. Рекомендации комиссии направляются в ФСТР России для оформления лицензий на осуществление теле- или радиовещания.



Текст документа сверен по:
"Собрание Законодательства
Республики Карелия" N 1
16 января 1996 г., стр. 81-83



Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
в отделе баз данных ИВЦ ПГУ

Ссылается на


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ