Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь



Внимание! Документ недействующий.


ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРАВИТЕЛЬСТВА
РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16 августа 1994 г. N 162

О классификации автомобильных дорог
Республики Карелия



Постановление введено в действие с 16.08.94 г.

С изменениями и дополнениями, внесенными

17.12.99 г. постановлением Председателя Правительства Республики Карелия "Об автомобильных дорогах, обеспечивающих подъезд к садоводческим товариществам и дачным кооперативам", № 554, введенным в действие с 17.12.99 г. (Собрание законодательства Республики Карелия № 12 (декабрь 1999 г.) ст.1721)

31.12.02 г. Указом Главы Республики Карелия "О внесении изменений в постановление Председателя Правительства Республики Карелия от 16 августа 1994 года N 162", № 206, введенным в действие с 31.12.02 г.

Утратило силу на основании Указа Главы Республики Карелия "О признании утратившими силу отдельных актов высшего должностного лица Республики Карелия" от 18.09.06 г., № 142, введенным в действие с 18.09.06 г. (Газета "Карелия"N 118 (1544) 21 октября 2006 г. С.5, Собрание Законодательства Республики Карелия N 9 2006 г. Ст.1011)


В целях разграничения между собственниками автомобильных дорог полномочий в вопросах эксплуатации и развития сети автомобильных дорог в Республике Карелия, упорядочения использования средств, направляемых на их содержание, ремонт, реконструкцию и строительство, постановляю:


(Пункты 2-4, 8 предыдущей редакции считаются пунктами 1-3, 4 настоящей редакции на основании Указа Главы Республики Карелия "О внесении изменений в постановление Председателя Правительства Республики Карелия от 16 августа 1994 года N 162" от 31.12.02 г., введенным в действие с 31.12.02 г. )

1. Принять к сведению, что постановлением Правительства Российской Федерации от 24 декабря 1991 года N 62 "Об утверждении Перечней федеральных дорог в Российской Федерации" к федеральным автомобильным дорогам общего пользования, проходящим по территории Республики Карелия, отнесена дорога "Кола", Санкт-Петербург Мурманск, через Петрозаводск.

2. Установить, что утверждение Перечней автомобильных дорог Республики Карелии осуществляется:

территориальных автомобильных дорог общего пользования Правительством Республики Карелия по представлению
Государственного комитета Республики Карелия по строительству, эксплуатации и содержанию автомобильных дорог, согласованному с органами местного самоуправления районов республики и городов Костомукша и Сортавала;

ведомственных и частных автомобильных дорог - органами местного самоуправления муниципальных образований Республики Карелия.
(Пункт в редакции Указа Главы Республики Карелия "О внесении изменений в постановление Председателя Правительства Республики Карелия от 16 августа 1994 года N 162" от 31.12.02 г., введенным в действие с 31.12.02 г. )

3. Установить, что к территориальным автомобильным дорогам общего пользования относятся автомобильные дороги, соединяющие:

столицу Республики Карелия г. Петрозаводск с административными центрами районов и городами;

административные районные центры и города с населенными пунктами, в том числе с центральными усадьбами сельскохозяйственных предприятий и организаций, центрами органов местного самоуправления сельских поселений;

административно-территориальные центры с садоводческими товариществами и дачными кооперативами с количеством участков не менее 100 (после принятия ими решений о передаче дорог в собственность Республики Карелия);
(Абзац дополнительно включен постановлением Председателя Правительства Республики Карелия "Об автомобильных дорогах, обеспечивающих подъезд к садоводческим товариществам и дачным кооперативам" от 17.12.99 г., введенном в действие с 17.12.99 г. , Собрание законодательства Республики Карелия № 12 (декабрь 1999 г.) ст.1721)

населенные пункты с железнодорожными станциями, морскими, речными портами и пристанями, аэропортами и федеральными автомобильными дорогами.

К территориальным автомобильным дорогам общего пользования, как правило, относятся также улицы городов и других населенных пунктов (проезжая часть), по которым определен проезд транзитного транспорта, при отсутствии автомобильных дорог, обходящих эти города и населенные пункты.

4. Поручить Комитету по строительству, эксплуатации и содержанию автомобильных дорог Республики Карелия, в соответствии с пунктами 3 и 4 настоящего постановления, в трехмесячный срок представить на утверждение Правительству Республики Карелии Перечень территориальных автомобильных дорог общего пользования и проект постановления Председателя Правительства Республики Карелия "О порядке и сроках перевода в сеть территориальных автомобильных дорог общего пользования бывших ведомственных автомобильных дорог".

Рекомендовать руководителям органов местного самоуправления муниципальных образований Республики Карелия во втором полугодии текущего года разработать и утвердить Перечни ведомственных и частных автомобильных дорог в границах подведомственных территорий.
(Пункт в редакции Указа Главы Республики Карелия "О внесении изменений в постановление Председателя Правительства Республики Карелия от 16 августа 1994 года N 162" от 31.12.02 г., введенным в действие с 31.12.02 г. )

Председатель Правительства В. Степанов



Текст документа сверен по:
официальное издание "Собрание
Законодательства Республики Карелия"
N 2 1994 г. стр. 89-93


Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
в отделе баз данных ИВЦ ПГУ


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ