Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь



Внимание! Документ недействующий.


ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРАВИТЕЛЬСТВА
РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 12 июля 1994 г. N 81

Об учреждении временного удостоверения донора
Республики Карелия на право пользования льготами,
установленными Законом Российской Федерации
"О донорстве крови и ее компонентов" и постановлением
Совета Министров Республики Карелии от 25 марта
1994 года N 127 "О порядке предоставления льгот
донорам на территории Республики Карелия"
для Почетных доноров России



Постановление введено в действие с 12.07.94 г.

С изменениями, внесенными

16.03.98 г. постановлением Председателя Правительства Республики Карели "О реализации льгот донорам крови и ее компонентов в Республике Карелия" , № 152, введенным в действие с 16.03.98 г. (Собрание Законодательства Республики Карелия N 8-9 1998 г., ст. 670)

Утратило силу на основании Указа Главы Республики Карелия "О признании утратившими силу некоторых постановлений Председателя Правительства Республики Карелия" от 03.08.04 г., № 87, введенным в действие с 03.08.04 г. (Газета "Карелия" N 88(1219) от 12 августа 2004 года, стр. 19)





На период до утверждения Положения о Почетном доноре России и учреждения звания "Почетный донор России" постановляю:

1. Учредить временное удостоверение донора Республики Карелия на право пользования льготами, установленными Законом Российской Федерации "О донорстве крови и ее компонентов" и постановлением Совета Министров Республики Карелия от 25 марта 1994 года N 127 "О порядке предоставления льгот донорам на территории Республики Карелия" для Почетных доноров России.

2. Утвердить Положение о временном удостоверении донора Республики Карелия на право пользования льготами и образец удостоверения (прилагаются).

Председатель Правительства В.Степанов


Положение о временном удостоверении донора
Республики Карелии на право пользования льготами,
установленными Законом Российской Федерации
"О донорстве крови и ее компонентов" и постановлением
Совета Министров Республики Карелии от 25 марта 1994 года
N 127 "О порядке предоставления льгот донорам
на территории Республики Карелия" для Почетных доноров России

1. Временное удостоверение донора Республики Карелия на право пользования льготами, установленными Законом Российской Федерации "О донорстве крови и ее компонентов" и постановлением Совета Министров Республики Карелия от 25 марта 1994 года N 127 "О порядке предоставления льгот донорам на территории Республики Карелия" учреждается на период до утверждения Положения о Почетном доноре России и учреждения звания "Почетный донор России".


2. Временное удостоверение вручается донорам Республики Карелия, сдавшим кровь не менее 40 раз или плазму не менее 60 раз и не награжденных знаком "Почетный донор СССР".

3. Временное удостоверение имеет юридическую силу только на территории Республики Карелия.

4. Временное удостоверение выдается на основании представления доноров к награждению знаком "Почетный донор России" для безвозмездных доноров - от комитетов и организаций РОКК, для платных доноров - от учреждений службы крови.

5. Временное удостоверение вручается безвозмездным донорам через первичные и территориальные организации РОКК, платным донорам - в учреждениях службы крови.

6. Временное удостоверение подлежит обмену на удостоверение "Почетный донор России". Временное удостоверение донора Республики Карелия действительно до замены его на удостоверение "Почетный донор России".

(Пункт дополнен постановлением Председателя Правительства Республики Карели "О реализации льгот донорам крови и ее компонентов в Республике Карелия" от 16.03.98 г., введенным в действие с 16.03.98 г., Собрание Законодательства Республики Карелия N 8-9 1998 г., ст. 670)


7. (Пункт исключен постановлением Председателя Правительства Республики Карели "О реализации льгот донорам крови и ее компонентов в Республике Карелия" от 16.03.98 г., введенным в действие с 16.03.98 г., Собрание Законодательства Республики Карелия N 8-9 1998 г., ст. 670)



Текст документа сверен по:
официальное издание "Собрание
Законодательства Республики Карелия"
N 2 1994 г. стр. 40-41


Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
в отделе баз данных ИВЦ ПГУ

Ссылается на


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ