Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


ПОСТАНОВЛЕНИЕ ВЕРХОВНОГО СОВЕТА РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ


О порядке применения в Республике Карелия Закона
Российской Федерации "О статусе судей в Российской
Федерации"

Верховный Совет Республики Карелия постановляет:
Определить, что Закон Российской Федерации "О статусе судей в Российской Федерации" применяется на территории Республики Карелия с 1 августа 1992 года в соответствии с Конституцией Республики Карелия и положениями, указанными в настоящем постановлении.

1. Судьи Верховного Суда Республики Карелия избираются Верховным Советом Республики Карелия по представлению Председателя Верховного Суда Республики Карелия.
Судьи Высшего арбитражного суда Республики Карелия избираются Верховным Советом Республики Карелия по представлению Председателя Высшего арбитражного суда Республики Карелия.
Судьи районных (городских) народных судов избираются Верховным Советом Республики Карелия по совместному представлению Министра юстиции Республики Карелия и Председателя Верховного Суда Республики Карелия.

2. Назначение народного судьи на должности председателя и заместителя председателя районного (городского) народного суда и освобождение от данных должностей осуществляется Министром юстиции Республики Карелия.
Приказ Министра юстиции Республики Карелия об освобождении от должности председателя или заместителя председателя районного (городского) народного суда может быть обжалован в Верховный Совет Республики Карелия.

3. В целях обеспечения непрерывной работы всех народных районных (городских) судов народный судья может быть с его согласия временно переведен в другой суд Республики Карелия на срок не более двух месяцев в течение календарного года. Решение о переводе принимается Министром юстиции Республики Карелия по согласованию с Председателем Верховного Суда Республики Карелия.

4. В случае временного отсутствия народного судьи исполнение его обязанностей может быть возложено Министром юстиции Республики Карелия на одного из народных заседателей этого суда.

5. Для осуществления правосудия судьи обеспечиваются мантиями (другой формой одежды), описания и образцы которых утверждаются Президиумом Верховного Совета Республики Карелия.

6. Образцы выдаваемых судьям удостоверений утверждаются Президиумом Верховного Совета Республики Карелия.

Председатель Верховного Совета Республики Карелия В.Н.Степанов

Петрозаводск. 28 ноября 1992 г.
N XII-15/445


Текст документа сверен по:
ВВС РК N 1-2/93 г. ст.445


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ