Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


Постановление
Председателя Правительства Республики Карелия

от 12 сентября 1991 г. N 234

О взаимном представительстве Правительства
Республики Карелия и Национального банка
Республики Карелия

В целях реализации Указа Президента Российской Федерации от 10 июня 1994 года N 1184 "О совершенствовании работы банковской системы Российской Федерации"и осуществления согласованных мер по реализации денежно-кредитной политики постановляю:

1. Утвердить Соглашение между Правительством Республики Карелия и Национальным банком Республики Карелия (прилагается).

2. Поручить от имени Правительства участвовать для осуществления взаимного представительства в заседаниях правления Национального банка Министру финансов Республики Карелия.

3. Представительство Национального банка на заседаниях Правительства Республики Карелия осуществляет председатель Национального банка Республики Карелия.

Председатель Правительства В.Степанов


Утверждено постановлением Председателя
Правительства Республики Карелия
от 12 сентября 1994 года N 231

Соглашение между Правительством
и национальным банком Республики Карелия

12 сентября 1994 г. г.Петрозаводск

Правительство Республики Карелия (в дальнейшем - Правительство) и Национальный банк Республики Карелия Центрального банка Российской Федерации (в дальнейшем - Национальный банк) в целях осуществления согласованных мер по реализации денежно-кредитной политики на территории Республики Карелия заключили Соглашение о нижеследующем.

1. Общие положения

1.1. Юридический статус сторон:

Правительство - орган исполнительной власти Республики Карелия, Национальный банк - территориальное учреждение Центрального банка Российской Федерации.

1.2. Стороны при подписании и выполнении настоящего Соглашения руководствуются действующим Законодательством Российской Федерации и Республики Карелия.

2. Обязательства сторон

2.1. Правительство и Национальный банк в денежно-кредитных и финансовых вопросах информируют друг друга о предполагаемых действиях, имеющих общереспубликанское значение, координируют свою политику, проводят регулярные консультации.

2.2. Правительство направляет на заключение Национальному банку проекты постановлений по вопросам денежно-кредитной и финансовой политики:

оказывает Национальному банку всестороннюю поддержку по реализации законодательно закрепленных функций, пресекает попытки органов исполнительной власти вмешиваться в деятельность Национального банка и его подразделений, осуществлять действия, направленные против единства банковской системы России;

совместно с Национальным банком вырабатывает приоритетные направления и цели кредитной поддержки и распределяет централизованные кредитные ресурсы, выделяемые для общереспубликанских программ.

2.3. Правительство и Национальный банк взаимно согласовывают предложения и решения по развитию банковской системы, включая создание дочерних банков, банков с иностранным капиталом, открытие филиалов и представительств банков, расположенных за пределами республики.

2.4. Представитель Правительства участвует в заседаниях Совета Национального банка с правом совещательного голоса.

2.5. Национальный банк участвует в разработке экономической политики Правительства:

консультирует Правительство по денежно-кредитным и валютным вопросам, представляет Правительству ежеквартальные доклады о состоянии дел в денежно-кредитной сфере;

осуществляет расчетно-кассовое исполнение Государственного бюджета республики;

по поручению Правительства проверяет полноту поступления валютных средств в валютный фонд Республики Карелия, его целевое и эффективное использование;

проверяет по поручению Правительства целевое использование республиканских государственных финансовых ресурсов;

дает предложения по организации выпуска и обращения ценных бумаг Правительства и может выступать его депозитарием;

привлекается в качестве эксперта при определении Правительством уполномоченных банков, осуществляет контроль за их деятельностью и по поручению Правительства проверяет выполнение ими принятых обязательств.

2.6. Председатель Национального банка участвует в заседаниях Правительства с правом совещательного голоса.

2.7. Представители сторон участвуют в соответствующих заседаниях при обсуждении вопросов экономической, денежно-кредитной политики, а также вопросов, затрагивающих интересы банковской системы. С материалами заседаний и проектами решений, вносимых на обсуждение, стороны должны быть заранее ознакомлены.

Заключительные положения

3.1. Срок действия настоящего Соглашения устанавливается до 31 декабря 1995 года. При отсутствии возражений, замечаний и предложений у сторон Соглашение считается продленным на следующий календарный год.

3.2. Правительство и Национальный банк могут заключать дополнительные соглашения, договоры и иные акты по вопросам, представляющим взаимный интерес.

За Правительство: За Национальный банк:

Председатель Правительства Председатель Национального банка
В.Н.Степанов Л.М.Филипьев


Текст документа сверен по:
"Собрание Законодательства Республики Карелия"
N 3, 1994 г.
статья 188


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ