Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь



Внимание! Документ недействующий.


ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРАВИТЕЛЬСТВА
РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 8 августа 1995 г. N 648

Об утверждении Положения о Региональном
фонде зерна



Постановление введено в действие с 08.08.95 г.

Утратило силу на основании Указа Главы Республики Карелия "О признании утратившими силу некоторых постановлений председателя Правительства Республики Карелия" от 16.12.02 г., № 189, введенным в действие с 16.12.02 г. (Газета "Карелия" N 134 (981) от 19 декабря 2002 г.)



Во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 24 декабря 1993 года N 2280 "О либерализации зернового рынка в России" постановляю:

Утвердить Положение о Региональном фонде зерна (прилагается).

Председатель Правительства В. СТЕПАНОВ

Утверждено постановлением Председателя
Правительства Республики Карелия
от 8 августа 1995 г. N 648

Положение о Региональном фонде зерна

1. Региональный фонд зерна (далее именуется - фонд) предназначен для удовлетворения потребностей республики в зерне и продуктах его переработки, обеспечения сельских товаропроизводителей сортовыми и гибридными семенами.

2. Предложения по объему фонда, ассортименту зерна и зернопродуктов на планируемый сельскохозяйственный год (с 1 июля текущего года по 1 июля следующего года) разрабатывает Министерство экономики Республики Карелия совместно с заинтересованными министерствами и ведомствами и в июле месяце каждого года представляет на утверждение Председателю Правительства Республики Карелия.

3. В целях организации работ по закупке зерна, хранению и поставкам его потребителям Правительство республики определяет регионального заказчика.

4. Региональный заказчик:

осуществляет выбор товаропроизводителей (поставщиков) зерна на конкурсной основе;

определяет конкретных потребителей (покупателей), сроки закупок и поставок зерна;

согласовывает с потребителями (покупателями) ассортимент, объемы и сроки поставок зерна;

гарантирует товаропроизводителям (поставщикам) оплату зерна по ценам и в сроки, которые определяются договорами;

на конкурсной основе может передавать выполнение части своих функций заинтересованным предприятиям и организациям, сохраняя при этом за собой ответственность за формирование фонда и его целевое использование;

получает в установленном порядке от предприятий и организаций, независимо от их подчиненности и форм собственности, статистическую отчетность о закупках, перемещении, наличии, использовании, качестве зерна и продуктов его переработки по формам, утвержденным Государственным комитетом Российской Федерации по статистике;

представляет ежегодно в августе Правительству республики, Минэкономики РФ, Минфину РК отчеты об использовании кредитно-финансовых ресурсов, формировании и расходовании фонда зерна.

5. Региональному заказчику для расчетов за продовольственное зерно, поставляемое в фонд производителем зерна и иными его поставщиками, Правительством республики предоставляются необходимые кредитно-финансовые ресурсы.

6. Фонд формируется за счет закупок зерна по рыночным ценам и на контрактной основе как на территории Российской Федерации, так и за ее пределами.

7. Контроль за качеством и рациональным использованием зерна и продуктов его переработки из фонда осуществляет Управление государственной хлебной инспекции Республики Карелия,



Текст документа сверен по:
официальное издание "Собрание
Законодательства Республики Карелия"
N 12 (15) декабря 1995 г.
стр. 127-129


Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
в отделе баз данных ИВЦ ПГУ


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ