Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА
РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

от 24 февраля 1995 г. N 143

О согласовании проекта федеральной программы возрождения и
развития Валаамского архипелага

Научно-исследовательским и проектным институтом "Урбанистики" г. Санкт-Петербурга в соответствии с поручением Председателя Правительства Российской Федерации от 11 ноября 1994 года N ВЧ-П39-35362 и распоряжением Председателя Правительства Республики Карелия от 25 ноября 1994 года N 353-р разработана концепция развития уникальной исторической и природно-ландшафтной территории "Валаам" и проект федеральной программы возрождения и развития Валаамского архипелага.

На основании предложения Министерства экономики Республики Карелия, Госстроя Республики Карелия, Министерства культуры Республики Карелия, Министерства экологии и природных ресурсов Республики Карелия и Спасо-Преображенского Валаамского Ставропигиального монастыря постановляю:

1. Одобрить проект федеральной программы возрождения и развития Валаамского архипелага.

2. Принять предложение Министерства экономики Республики Карелия о финансировании программы возрождения и развития Валаамского архипелага за счет ресурсов Республики Карелия в размере 15 процентов от общего объема затрат.

3. Принять к сведению, что Спасо-Преображенский Валаамский Ставропигиальный монастырь обеспечивает финансирование указанной программы в размере до 15 процентов от общих затрат.

4. Министерству экономики Республики Карелия представить в установленном порядке на утверждение в Правительство Российской Федерации согласованный проект федеральной программы развития и возрождения Валаамского архипелага.

5. Определить заказчиком по строительству объектов Спасо-Преображенского Валаамского Ставропигиального монастыря УКС Госстроя Республики Карелия.

Председатель Правительства В. СТЕПАНОВ

Текст документа сверен по:
"Собрание Законодательства
Республики Карелия" N 4 (7) 1995 г.
статья 498


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ