Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь

Постановление Председателя Правительства
Республики Карелия

от 17 марта 1995 г. N 191

Об обеспечении жизнедеятельности и перспективах развития
поселков Амбарный, Энгозеро, Чупа, АО "Чупалес"

Постановление введено в действие с 17.03.95 г.
С изменениями, внесенными
28.03.95 г. Постановлением Председателя Правительства Республики Карелия "О внесении изменений в постановление Председателя Правительства Республики Карелия от 17 марта 1995 года N 191 "Об обеспечении жизнедеятельности и перспективах развития поселков Амбарный, Энгозеро, Чупа, АО "Чупалес"", N 215, введенным в действие с 28.03.95 г. (Собрание законодательства Республики Карелия N 5, 1995 г., ст.608)


Рассмотрев обращение коллектива АО "Чупалес" и план технического перевооружения лесозаготовок с переводом их на сортиментную скандинавскую технологию, для выработки предложений по обеспечению жизнедеятельности поселков Амбарный, Энгозеро, Чупа, исходя из того, что основой нормального функционирования социальной и производственной инфраструктуры поселков на ближайшую перспективу остается промышленная деятельность АО "Чупалес" по использованию лесных ресурсов постановляю:

1. Рекомендовать руководству АО "Чупалес" (Бордаченко):

- разработать и обеспечить выполнение в январе-апреле 1995 года комплекс организационно-технических мер по увеличению объемов лесозаготовительного производства с ростом на 10 процентов к факту 1994 года и полному освоению лесосечного фонда, выделенного леспромхозу на 1995 год;

- в срок до 1 мая 1995 г. разработать и утвердить на собрании акционеров инвестиционную программу по выводу предприятия из кризиса, уделив особое внимание стабилизации работы предприятия, увеличению рентабельности производства за счет снижения затрат на производство и достижения мирового уровня цен на вырабатываемые круглые лесоматериалы.

2. Территориальному агентству Федерального управления по делам о несостоятельности (банкротству) в Республике Карелия (Коцюба) оказать руководству АО "Чупалес" необходимую помощь при разработке санационной программы.

3. Министерству финансов Республики Карелия при формировании проекта консолидированного бюджета Республики Карелия на 1995 год учесть в расходах проекта бюджета Лоухского района на 1995 год расходы по содержанию объектов ЖКХ и соцкультбыта, принятых от АО "Чупалес".

4.
(Пункт исключен Постановлением Председателя Правительства Республики Карелия "О внесении изменений в постановление Председателя Правительства Республики Карелия от 17 марта 1995 года N 191 "Об обеспечении жизнедеятельности и перспективах развития поселков Амбарный, Энгозеро, Чупа, АО "Чупалес"" от 28.03.95 г., введенном в действие с 28.03.95 г., Собрание законодательства Республики Карелия N 5, 1995 г., ст.608)
5. Предоставить АО "Чупалес" отсрочку по возврату средств Фонда реконструкции и развития народного хозяйства, выделенных в соответствии с постановлением Совета Министров Республики Карелия от 3 февраля 1994 года N 41 "О мерах по стабилизации работы АО "Чупалес"", до 1 января 1996 года. Уменьшить ставку платежей за пользование средствами Фонда реконструкции и развития до 10 процентов годовых.
(Пункт в редакции Постановления Председателя Правительства Республики Карелия "О внесении изменений в постановление Председателя Правительства Республики Карелия от 17 марта 1995 года N 191 "Об обеспечении жизнедеятельности и перспективах развития поселков Амбарный, Энгозеро, Чупа, АО "Чупалес"" от 28.03.95 г., введенном в действие с 28.03.95 г., Собрание законодательства Республики Карелия N 5, 1995 г., ст.608)

6. Главе местного самоуправления Лоухского района (Голятин) принять на баланс объекты ЖКХ и социальной сферы.

7. Государственному комитету Республики Карелия по лесу (Неруш) совместно с главой местного самоуправления Лоухского района рассмотреть вопрос о выделении необходимого объема лесосечного фонда АО "Чупалес" на 1995 год и последующие годы.


В случае использования выделенных средств не по целевому назначению и при несвоевременном возврате средств и уплате процентов за их использование Министерству финансов Республики Карелия произвести списание средств в бесспорном порядке инкассовым поручением с расчетного счета АО "Чупалес". ( Постановление Председателя Правительства Республики Карелия "О внесении изменений в постановление Председателя Правительства Республики Карелия от 17 марта 1995 года N 191 "Об обеспечении жизнедеятельности и перспективах развития поселков Амбарный, Энгозеро, Чупа, АО "Чупалес"" от 28.03.95 г., введенном в действие с 28.03.95 г., Собрание законодательства Республики Карелия N 5, 1995 г., ст.608)

Председатель Правительства В. Степанов



Текст сверен по:
"Собрание Законодательства Республики Карелия"
N 5 (8) май 1995 г.
статья 587



Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
в отделе баз данных ИВЦ ПГУ


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ