Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь



Внимание! Документ недействующий.


ПАЛАТА ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ
ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

О Положении о порядке отнесения населенных пунктов Респуб-
лики Карелия к категории городских и сельских населенных
пунктов



Постановление введено в действие с 16.03.95 г.

Утратило силу на основании постановления Законодательного Собрания Республики Карелия "О признании утратившим силу постановления Палаты Представителей Законодательного Собрания Республики Карелия «О Положении о порядке отнесения населенных пунктов Республики Карелия к категории городских и сельских населенных пунктов» от 26.01.06 г., № 2246-III ЗС, введенным в действие с 26.01.06 г. ( Собрание Законодательства Республики Карелия N 1 январь 2006 года, ст. 32)


Палата Представителей Законодательного Собрания Республики Карелия постановляет:
Принять Положение о порядке отнесения населенных пунктов Республики Карелия к категории городских и сельских населенных пунктов (прилагается).

Председатель Палаты Представителей В. Н. Пивненко

Петрозаводск
16 марта 1995 г.
N 19 ПП


Принято Палатой Представителей
Законодательного Собрания
Республики Карелия 16 марта 1995 г.

Положение о порядке отнесения населенных пунктов
Республики Карелия к категории городских и сельских
населенных пунктов

1. Отнесение населенных пунктов к категории городских и сельских населенных пунктов производится по представлению городских (районных, волостных) Советов решением Палаты Представителей Законодательного Собрания Республики Карелия в соответствии со ст. 7, 8, 9 Закона Республики Карелия "Об основах административного и территориального устройства Республики Карелия" и на основании постановления Председателя Правительства Республики Карелия N 252 "О нормативах (критериях) отнесения населенных пунктов к категории поселков городского типа".
На заседание Палаты Представителей Законодательного Собрания Республики Карелия проект решения по данному вопросу вносит Комитет по административно-территориальному устройству и развитию территорий.
2. Для рассмотрения вопросов, связанных с определением категории населенных пунктов, в Комитет по административно-территориальному устройству и развитию территорий представляются следующие документы и материалы:
1) Решение городского (районного, волостного) Совета, принятое с учетом мнения населения;
2) Пояснительная записка, содержащая:
а) обоснование необходимости отнесения населенного пункта к той или иной категории;
б) наименование ближайшей железнодорожной станции и расстояние до нее;
в) сведения об общей численности населения, в том числе:
- численность населения, занятого в промышленной, научной, коммунальной и несельскохозяйственной сферах;
г) сведения о коммунальном хозяйстве, жилищном фонде (в том числе процент жилого фонда, оборудованного централизованным водоснабжением, канализацией, теплоснабжением);
д) перечень промышленных, сельскохозяйственных предприятий, социально-культурных учреждений и организаций;
е) сведения о перспективе дальнейшего экономического и социального развития населенного пункта;
ж) сведения о городском (районном, волостном) бюджете в части финансирования расходов, необходимых для проведения предлагаемого преобразования.
3. Документы, поступившие в Законодательное Собрание Республики Карелия, в течение 10 дней направляются для экспертизы в Правительство Республики Карелия. Комитет по административно-территориальному устройству и развитию территорий принимает решение после получения заключения Председателя Правительства о возможности отнесения населенных пунктов к категории городских или сельских населенных пунктов, которые он представляет в Законодательное Собрание в течение месяца со дня поступления документов.
4. Постановления Палаты Представителей Законодательного Собрания по вопросу определения категорий населенных пунктов направляются органам местного самоуправления соответствующей территории, Председателю Правительства Республики Карелия, в Государственный Комитет Республики Карелия по статистике, Северо-Западную территориальную инспекцию госгеонадзора.


Текст документа сверен по:
Собрание Законодательства
Республики Карелия,
№5, 1995 г., ст.532.


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ