Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА
РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

от 26 апреля 1995 г. N 305

Об усилении контроля за использованием детских дошкольных
учреждений в Республике Карелия

В целях усиления контроля за надлежащим использованием детских дошкольных учреждений в Республике Карелия, обеспечения прав ребенка и в соответствии с Законом Республики Карелия "Об образовании" постановляю:

1. Министерству образования Республики Карелия (Геккин) в пределах своих полномочий и компетенции организовать работу по контролю за использованием детских дошкольных учреждений республики, в том числе ведомственных.

2. Государственному комитету Республики Карелия по собственности (Родин):
- в течение 1995 года провести анализ выполнения заключенных в 1992-1993 гг. договоров временного безвозмездного пользования государственным имуществом, оставленным на балансе приватизированных предприятий;
- поручить представителям государства в органах управления акционерными обществами, товариществами и иными предприятиями смешанной формы собственности внести на рассмотрение советов директоров вопрос об использовании детских дошкольных учреждений, состоящих на балансах приватизированных предприятий, по их прямому назначению.

3. Рекомендовать главам местного самоуправления:
- не допускать изъятия или изменения служебного назначения зданий и сооружений, используемых детскими дошкольными учреждениями, предоставленных им земельных участков без согласования с органами управления образованием и соответствующими комитетами по управлению собственностью.
Использовать освобождающиеся здания и помещения детских дошкольных учреждений в интересах образования;
- усилить контроль за выполнением приватизированными предприятиями условий, выдвинутых органами местного самоуправления при согласовании планов приватизации в части использования детских дошкольных учреждений.

4. Предложить Республиканскому фонду имущества (Печорин) в 1995 году провести проверку выполнения особых условий приватизации приватизированных предприятий в части использования объектов соцкультбыта, оставленных на их балансах, особенно детских дошкольных учреждений. Итоги проверки довести до сведения Председателя Правительства Республики Карелия.

5. Предложить Карельскому республиканскому центру государственного санитарно-эпидемиологического надзора (Яковлев) обеспечить надзор за соблюдением санитарно-гигиенических правил в детских дошкольных учреждениях, независимо от форм собственности.

6. Контроль за исполнением данного постановления возложить на Министерство образования Республики Карелия (Геккин).

Председатель Правительства В. Степанов




Редакция документа
с учетом изменений и дополнений подготовлена
в отделе баз данных ИВЦ ПГУ.


Текст документа сверен по:
Собрание Законодательства РК № 7, 1995 г., ст.781


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ