Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


ПОСТАНОВЛЕНИЕ ВЕРХОВНОГО СОВЕТА РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

О выделении средств на строительство жилых домов и ссуд на
индивидуальное жилищное строительство людям,выполнявшим воинский
или служебный долг в Республике Афганистан или в других странах,
в которых велись боевые действия

В целях создания условий для решения социальных задач лиц, выполнявших воинский или служебный долг в Республике Афганистан или других странах, в которых велись боевые действия, и в соответствии с Указом Президента СССР от 25 апреля 1991 года N 1847, Указом Президента Российской Федерации от 4 апреля 1992 года N 362, Постановлением Совета Министров РСФСР от 20 ноября 1990 года N 532, постановлением Президиума Верховного Совета Республики Карелия от 26 августа 1992 года N 46/22 Верховный Совет Республики Карелия постановляет:

1. Совету Министров Республики Карелия в месячный срок рассмотреть вопрос о выделении до конца 1992 года средств для строительства жилья для воинов-интернационалистов из фонда реконструкции и развития народного хозяйства Республики Карелия, а также за счет перевыполнения доходной части бюджета Республики Карелия в сумме 10 млн рублей.

2. Рассмотреть вопрос о выделении воинам-интернационалистам беспроцентных ссуд на индивидуальное жилищное строительство в размере 10 млн рублей.

3. Рекомендовать Советам народных депутатов районов и городов при формировании соответствующих бюджетов и внебюджетных фондов часть средств (5-10 процентов), направляемых на капвложения, выделять на строительство жилья для воинов-интернационалистов.

Первый заместитель Председателя Верховного Совета
Республики Карелия И.П.АЛЕКСАНДРОВ

Петрозаводск.10 сентября 1992 г.
N XII-14/394


Текст документа сверен по:
"Ведомости Верховного Совета Республики Карелия"
N 9-10, 1992 г.,
статья 394


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ