Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь



Внимание! Документ недействующий.


ПОСТАНОВЛЕНИЕ ВЕРХОВНОГО СОВЕТА РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

О порядке формирования валютных ресурсов Республики
Карелия в условиях экономического эксперимента

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 26 декабря 1991 года N 318 "Об условиях экономического эксперимента по созданию особого порядка инвестирования на территории Республики Карелия" Верховный Совет Республики Карелия постановляет:

1. Установить, что предприятия и организации, расположенные на территории Республики Карелия, независимо от подчиненности и форм собственности получают всю валютную выручку от экспорта результатов своей деятельности на собственные валютные счета в уполномоченных банках.

Обязать предприятия одновременно с этим осуществлять продажу валютных средств по специальному коммерческому курсу в валютный Фонд Республики Карелия в размере 75 процентов от суммы обязательной продажи в Республиканский валютный резерв Российской Федерации.

2. Поручить Совету Министров Республики Карелия совместно с Главным управлением Центрального банка Российской Федерации по Республике Карелия в месячный срок определить порядок формирования и использования этих валютных средств.

Председатель Верховного Совета
Республики Карелия В.Н.СТЕПАНОВ

Петрозаводск. 24 января 1992 г.
N XII-11-276


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ