Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


ПОСТАНОВЛЕНИЕ ВЕРХОВНОГО СОВЕТА РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ


О дополнительных мерах по социальной защите
работников народного образования, культуры,
здравоохранения и других работников социальной
сферы

В целях улучшения социальной защищенности работников, занятых в учреждениях и организациях социальной сферы Республики Карелия, в связи с предстоящей либерализацией цен Верховный Совет Республики Карелия постановляет:

1. Совету Министров Республики Карелия дополнительно к предусмотренному в п.1 Указа Президента РСФСР от 15 ноября 1991 года N 211 повышению на 90 процентов размеров действующих тарифных ставок и окладов работников довести с 1 января 1992 года средние ставки и оклады работников социальной сферы до уровня средней заработной платы в промышленности Республики Карелия, предусмотрев их ежеквартальную корректировку.

2. Предложить предприятиям, учреждениям и организациям, имеющим на балансе объекты социально-культурного назначения, установить аналогичный порядок формирования фонда оплаты труда для работников этих учреждений.

3. Совету Министров Республики Карелия, местной администрации предусмотреть ежегодное выделение средств учреждениям и организациям социальной сферы на долевое участие в жилищном строительстве или покупку жилья за счет средств, полученных от приватизации жилищного фонда, других источников, в том числе от свободной и аукционной продажи квартир.

4. Поручить Совету Министров Республики Карелия разработать механизм финансовой поддержки пенсионеров, вышедших на пенсию из бюджетных учреждений социальной сферы, и ввести его с 1 января 1992 года.

Председатель Верховного Совета
Республики Карелия В.Н.СТЕПАНОВ

Петрозаводск. 22 ноября 1991 г.
N XII-10-259


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ