Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь

КОЛЛЕГИЯ ЕВРАЗИЙСКОЙ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ КОМИССИИ

РЕШЕНИЕ

от 2 октября 2012 года N 179

О порядке введения в действие технического регламента Таможенного союза "О безопасности взрывчатых веществ и изделий на их основе" (ТР ТС 028/2012)

(с изменениями на 25 декабря 2018 года)


Документ с изменениями, внесенными:
решением Коллегии ЕЭК от 25 декабря 2018 года N 218 (Официальный сайт Евразийского экономического союза www.eaeunion.org, 28.12.2018).



В соответствии со статьей 3 Договора о Евразийской экономической комиссии от 18 ноября 2011 года Коллегия Евразийской экономической комиссии

решила:

1. Пункт утратил силу с 27 января 2019 года - решение Коллегии ЕЭК от 25 декабря 2018 года N 218. - См. предыдущую редакцию.

2. Установить:

2.1. Документы о соответствии обязательным требованиям, установленным законодательством государства - члена Таможенного союза и Единого экономического пространства (далее - Сторона), выданные или принятые в отношении продукции, являющейся объектом технического регулирования технического регламента Таможенного союза "О безопасности взрывчатых веществ и изделий на их основе" (далее соответственно - продукция, Технический регламент), до дня вступления в силу Технического регламента, действительны до окончания срока их действия, но не позднее 15 февраля 2016 года. Указанные документы, выданные или принятые до дня официального опубликования настоящего Решения, действительны до окончания срока их действия.

Со дня вступления в силу Технического регламента выдача или принятие документов о соответствии продукции обязательным требованиям, ранее установленным законодательством Стороны, не допускается.

2.2. До 15 февраля 2016 года допускается производство и выпуск в обращение продукции в соответствии с обязательными требованиями, ранее установленными законодательством Стороны, при наличии документов о соответствии продукции указанным обязательным требованиям, выданных или принятых до дня вступления в силу Технического регламента.

Указанная продукция маркируется национальным знаком соответствия (знаком обращения на рынке) в соответствии с законодательством государства - члена Таможенного союза.

Маркировка такой продукции единым знаком обращения продукции на рынке государств - членов Таможенного союза не допускается.

2.3. До 1 января 2015 года допускается производство и выпуск в обращение на таможенной территории Таможенного союза продукции, не подлежавшей до дня вступления в силу Технического регламента обязательной оценке (подтверждению) соответствия согласно законодательству Стороны, без документов об обязательной оценке (подтверждении) соответствия продукции и без маркировки национальным знаком соответствия (знаком обращения на рынке).

2.4. Обращение продукции, выпущенной в обращение в период действия документов о соответствии, указанных в подпункте 2.1 настоящего Решения, а также продукции, указанной в подпункте 2.3 настоящего Решения, допускается в течение срока годности (срока службы) продукции, установленного в соответствии с законодательством Стороны.

3. Члену Коллегии (Министру) по вопросам технического регулирования В.Н.Корешкову совместно с уполномоченными органами Сторон подготовить проект Плана мероприятий, необходимых для реализации Технического регламента, и в трехмесячный срок со дня вступления в силу настоящего Решения обеспечить представление его на утверждение Коллегии Евразийской экономической комиссии в установленном порядке.

4. Правительствам Сторон:

4.1. До дня вступления в силу Технического регламента определить органы государственного контроля (надзора), ответственные за осуществление государственного контроля (надзора) за соблюдением требований Технического регламента, и информировать об этом Коллегию Евразийской экономической комиссии.

4.2. Со дня вступления в силу Технического регламента обеспечить проведение государственного контроля (надзора) за соблюдением требований Технического регламента с учетом пункта 2 настоящего Решения.

5. Казахстанской Стороне с участием уполномоченных органов Сторон на основании мониторинга результатов применения стандартов обеспечить подготовку предложений по актуализации Перечней стандартов, указанных в пункте 1 настоящего Решения, и их представление для рассмотрения на заседании Коллегии Евразийской экономической комиссии не реже одного раза в год со дня вступления в силу Технического регламента.

6. Настоящее Решение вступает в силу по истечении тридцати календарных дней с даты его официального опубликования.

Врио Председателя Коллегии
Т.Д.Валовая

УТВЕРЖДЕН
Решением Коллегии
Евразийской экономической комиссии
от 2 октября 2012 года N 179


Перечень стандартов, в результате применения которых на добровольной основе обеспечивается соблюдение требований технического регламента Таможенного союза "О безопасности взрывчатых веществ и изделий на их основе" (ТР ТС 028/2012)


Утратил силу с 27 января 2019 года -
решение Коллегии ЕЭК от 25 декабря 2018 года N 218. -
См. предыдущую редакцию.


УТВЕРЖДЕН
Решением Коллегии
Евразийской экономической комиссии
от 2 октября 2012 года N 179


Перечень стандартов, содержащих правила и методы исследований (испытаний) и измерений, в том числе правила отбора образцов, необходимые для применения и исполнения требований технического регламента Таможенного союза "О безопасности взрывчатых веществ и изделий на их основе" (ТР ТС 028/2012) и осуществления оценки (подтверждения) соответствия продукции


Утратил силу с 27 января 2019 года -
решение Коллегии ЕЭК от 25 декабря 2018 года N 218. -
См. предыдущую редакцию.


Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
АО "Кодекс"

Ссылается на


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ