Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь

ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ТЕХНИЧЕСКОМУ РЕГУЛИРОВАНИЮ И МЕТРОЛОГИИ

ПРИКАЗ

от 24 апреля 2009 года N 1515

О порядке рассмотрения и прохождения документов при аккредитации в Федеральном агентстве по техническому регулированию и метрологии

(с изменениями на 8 июля 2009 года)


Документ с изменениями, внесенными:
приказом Ростехрегулирования от 8 июля 2009 года N 2374.


В целях реализации постановления Правительства Российской Федерации от 24 февраля 2009 года N 163 "Об аккредитации органов по сертификации и испытательных лабораторий (центров), выполняющих работы по подтверждению соответствия" и в соответствии с приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 6 марта 2009 года N 775 "О работах Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии по реализации Федерального закона от 26 июня 2008 года N 102-ФЗ и постановления Правительства Российской Федерации от 24 февраля 2009 года N 163"

приказываю:

1. Утвердить прилагаемый Порядок рассмотрения и прохождения документов при аккредитации в Федеральном агентстве по техническому регулированию и метрологии (далее - Порядок).

2. Управлению развития, информативного обеспечения и аккредитации (М.Л.Рахманову) обеспечить регулярное информирование по вопросам реализации Порядка с использованием Web-портала и печатных изданий Федерального агентства.

3. ОАНО "Регистр системы сертификации персонала" (Н.Н.Патракову) провести семинар с экспертами по аккредитации органов по сертификации и испытательных лабораторий по применению Порядка при проведении работ по аккредитации.

4. Управлению развития, информационного обеспечения и аккредитации (М.Л.Рахманову) возобновить прием заявок и проведение работ по первичной аккредитации органов по сертификации, испытательных и аналитических лабораторий, лабораторий радиационного контроля и метрологических служб с даты регистрации настоящего приказа.

5. Признать утратившим силу приложение N 1 к приказу Федерального агентства от 18 мая 2008 года* N 611 "О порядке рассмотрения и прохождения документов при аккредитации в Федеральном агентстве по техническому регулированию и метрологии".


* Вероятно, ошибка оригинала. Следует читать: "от 18 мая 2005 года". - Примечание изготовителя базы данных.

6. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя Руководителя Федерального агентства Е.Р.Петросяна.

Руководитель
Федерального агентства
Г.И.Элькин

Приложение
к приказу Федерального агентства
по техническому регулированию
и метрологии
от 24 апреля 2009 года N 1515


ПОРЯДОК
рассмотрения и прохождения документов при аккредитации в Федеральном агентстве по техническому регулированию и метрологии


Утратил силу на основании
приказа Ростехрегулирования от 8 июля 2009 года N 2374. -
См. предыдущую редакцию



Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
АО "Кодекс"


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ